Quietness

Ирина Катаева
08.09.2019 23:24
это наверно возрастное у Вас, Рашид....
печально очень
неловко, неискренне без чувства,...
Рашид Усманов
09.09.2019 00:43
А причем тут возрастное, Ирина Борисовна? Мужчинам, если они таковыми являются, в любом возрасте нравятся красивые женщины.
Эта карточка попала в каталог Luxury Edition известного австрийского Trierenberg Super Circuit. А там принимает участие 200 тысяч фотографов. Как вы думаете, почему редакторы сделали такой выбор? Думаю, что это фото где-нибудь еще получит свое.
<неловко, неискренне без чувства,...> - уверен, что не все так думают. Зайдите на главный сайт в нашей стране 35фото в раздел НЮ. Там в большинстве пошлость, на грани порнографии. Здесь же, я бы сказал, вполне все целомудренно.
Вы просто не мужчина, поэтому у Вас такое восприятие. Ирина, спасибо за Ваше мнение. Мне нравится Ваша оценка :)
Ирина Катаева
09.09.2019 12:18
кто Вам сказал, что фото должно быть целомудренным? это вообще не критерий восприятия
как водка без градуса?
что фото сделано на потребу некоего конкурса ничего не оправдывает , тем более постить его не там
оживить сайт этой мертвечиной
а пол мой или ориентация ни причем
как раз сексизм ярко выраженный - использовать тело женщины как рекламную примочку к зеркальному шкафу
эти тела не имеют отношения к жизни, к искусству, где-то между Гунаром и 35фото? чуть лучше 35 фото, не спасает это.
никому не показывайте этих нюшек
они подрывают веру в в возможность чувства, мысли, гармонии
Рашид Усманов
09.09.2019 17:25
Воооот!!! Фотки эти я выставил с провокационной целью. Был уверен, что возникнут безапелляционные утверждения и ярлыки, которые у нас любят выдавать как на сайте, так и в клубе. Именно из-за такой формы общения "новые" люди не задерживаются как на сайте, так и боятся приходить на "КП". Какое бы фото не было, нельзя авторов таким образом поучать. Я толстокожий, и мне по-барабану :), а большинство - сильно ранимы.
Всё, очень субъективно. Я одно и то же фото смогу как охаять, так и приподнять до небес. И сделаю это аргументированно. Владимир Швеммер под одной из моих карточек очень корректно высказал свою критику. Только так и нужно это делать! Не буду публично продолжать эту неконструктивную полемику. Очень надеюсь быть услышанным.
Ирина Борисовна, я обожаю Вас! Мы друг-другу можем говорить всё, что угодно. И мы оба знаем, что любые наши споры не могут повлиять на нашу дружбу :) Только хочу призвать Вас к тому, чтобы других, особенно новичков, так категорично не выстраивали по своему ранжиру.

А НЮшки, уберу, возможно :)
Владимир Швеммер
10.09.2019 12:44
Не хочется соглашаться с критикой "сделано с чувством или без оного", тем более - типа - "возрастное" и т.п. Резко, задиристо, а смысл простой - фото не понравилось - мнение, которое тоже имеет право на существование. При этом зачем же обижать человека? Без сомнений - подобного рода аргументация ничего кроме обид не несёт в принципе. Ну, как её принять во внимание - с исполнением фотографу 30-40-50 лет не снимать вовсе? Тем более, что этот снимок как раз (и отнюдь)! не последнего ряда. Если же автор пожелает работать над ним и далее - можно попытаться изменить розовый цвет (стопы - пятки - пальцев) на какой-то более подходящий, скажем, тёмно-бежевый. Дело в том, что розовый цвет (почти красный!!!) - в данном случае - диссонирует с общим (весьма мягким, что хорошо!) колоритом снимка и "перетягивает" внимание зрителя на малозначащую часть композиции.
Рашид Усманов
10.09.2019 22:01
Владимир, поверьте, обид у меня ни каких нет. Я даже задумался, а обижаюсь ли я когда-нибудь вообще. Ну в детстве, наверно это чувство у меня присутствовало. Сейчас же, бывает либо раздражение, либо гнев (а в этих случаях я становлюсь очень жестким). Но это не так часто происходит со мной, я умею контролировать себя. К Ирине, ни того, ни другого я не испытываю. У нас с ней кардинально разное восприятие фотографии, и мы с ней, бывало, и раньше не сходились взглядами, да и, пожалуй, никогда не сойдемся. К сожалению, очень многие страдают однобокостью, увы. Не могут видеть и принимать ни чего другого, кроме своего направления, которое избрали, у них есть только одна своя правда. В этом и беда. Плохо, когда категоричные суждения обрушиваются на новичков в резкой форме. Не хочется, что бы это было нормой.
На счет красного, думал об этом тоже. Почему-то решил оставить как есть. Наверно Вы правы.
Владимир Швеммер
11.09.2019 01:04
Уважаемый Рашид!

Никакой "своей правды" в мире нет. Любая правда существует без вариаций на "свою" и "чужую" - она одна на всех. Приватизированная правда всегда есть ложь. Это не я открываю истину, сию простую вещь люди поняли давным - давно, кто сотни, а кто и тысячи лет назад.

По этой причине можно заметить, что во всех серьёзных религиях мира так много общего. Именно потому двум верующим даже разных конфессий гораздо легче договориться между собой (если есть обоюдное стремление к тому), нежели двум сторонникам атеизма...У человека верующего априори есть мерило "правды", которое дано свыше и служит ему ориентиром в конкретной ситуации. У атеиста мерило правды - сам человек, то есть в аспекте нашего разговора - сколько людей, столько и "правд". Когда впервые принял участие на сайте я, как и Вы, был поражён царящей на нём бесцеремонностью в отношениях и оценках. Боже мой! Эти бесконечные "- 2", даваемые без всякой попытки к объяснению оснований. Смею надеяться, что со временем нравы (хоть чуть-чуть!!) на сайте смягчатся. Я ведь свидетель тому, как именно эта болезнь сгубила в 70-80-е годы ЧФК. А ведь тогда-то Челябинский фотоклуб был вполне "на уровне". Не желаю повторения этой истории ни "Каменному поясу", ни в союзе фотохудожников. В возрождение же ЧФК, просто, не верю. Что умерло, то умерло...Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Бесчеловечность ВСЕГДА приводит только к известному результату. Нельзя служить Богу и Дьяволу одновременно. Ни у кого это не получилось и, видимо, не получится. Но выбор человек делает сам.
Рашид Усманов
12.09.2019 08:27
Владимир!
Я очень благодарен Вам за этот пост! Вы настолько правильно и точно попали в точку, что добавить даже нечего. На самом деле, я довольно самоуверенный и немного наглый тип, и решил тут попробовать побороться за соблюдение этики и добрые взаимоотношения. Вы, Владимир, мне очень помогли в осознании того, что это необходимо делать, спасибо!

Друзья! Давайте жить дружно!
Владимир Швеммер
12.09.2019 18:34
Кот Леопольд, Рашид Усманов и Владимир Швеммер могут обратиться к участникам сайта с предложением заключить l’Entente cordiale («сердечное согласие») авторов сайта - добровольцев, принявших обязательство не кусать коллег - фотографов без видимых причин...
Рашид Усманов
12.09.2019 20:30
Нас уже двое! :) Кто еще с нами? ;)
Владимир Швеммер
12.09.2019 22:24
Почему только двое? А кот Леопольд?
Рашид Усманов
12.09.2019 23:36
Владимир Швеммер
13.09.2019 01:13
:);):D - Новая Антанта на сайте Челябинского отделения СФ. Кто рискнёт примкнуть? Благородное же дело - не кусать прохожих и фотографов, при выставлении отрицательных оценок, объяснять - за что и почему! И лозунг вполне приличный: "Друзья, давайте жить дружно!" Присоединяйтесь, ребята! Компания наша, повторюсь, потрясающая: Рашид, Владимир и кот Леопольд!