Affectivity

Рашид Усманов
26.08.2019 20:26
Вопрос у меня к Александру Глебову. Уважаю твое мнение и оценку. Но еще очень хотелось бы критики. Так, на всякий случай скажу, эта карточка успела получить две медали на международных конкурсах. Конечно, это ни о чем не говорит. Наша, типа, российская фотография - это нечто другое, что принимают в забуграх. Я это прекрасно понимаю. Но я не хочу идти по пути развития, основываясь на достижениях сегодняшней отечественной фотографии. На мой взгляд, она давно уже в стагнации. Какого-то значимого прогресса я не нахожу в ней с момента появления цифры. И поэтому я ориентирован больше на то, что происходит во всем мире. А там много всего разного. Это и Америка, и Европа, и, конечно же, многогранная Азия. И у всех совершенно разные свои собственные пути.
Не подумай пожалуйста, что я защищаю свою карточку. Я знаю, что большинству у нас она будет не по нраву, это нормально. Хочу понять, к чему вообще стремится большая часть фотографического сообщества у нас. Покажи мне свои ориентиры. В чем для тебя заключается искусство фотографии?
Николай Кувшинов
29.08.2019 12:21
На мой взгляд - это "классика" НЮ.
Такое фотографировать всегда не просто.
Олег Астахов
29.08.2019 23:11
Замечательная фотография, хоть и гламурная.
Рашид Усманов
30.08.2019 01:25
Гламур, это другое. Нет здесь гламура, Олег.
Олег Астахов
30.08.2019 03:27
Гламу́р (от англ. glamour, ['glæmə], буквально — шарм, очарование, обаяние). Эротика женского тела была и остаётся одной из основ гламура.
Википедия.