День в Музее

Евгений Попов
25.09.2017 11:08
Фото дня!? Серьезно?
Тогда я ничего не понимаю в фотографии... Похоже фотосоюз варится в собственном соку... И этот сок все гуще и гуще.
Модератор
25.09.2017 12:07
На ленте ВСЕГО 2-е фотографии загруженные 24 сентября, ФД определяется автоматом из поступивших в течении дня и набравшей наибольшее количество баллов.
Владимир Швеммер
25.09.2017 13:30
Уважаемый Евгений!
1) Вы затронули крайне важную тему - сайт фотосоюза действительно "варится в собственном соку" - это большая проблема и не столько для сайта, сколько для самого фотосоюза. Жаль и даже очень жаль. Строго говоря - закрытие (самоизоляция) системы всегда - то есть неизбежно - ведёт её к печальному финалу. О последнем сужу издалёка, может и ошибаюсь, но очевидно, что значительную часть членов фотосоюза сайт не интересует совсем и этот факт трудно не заметить по составу активных авторов публикующихся на сайте, но сей факт можно игнорировать, что мы и наблюдаем. Абсолютный аналог ситуации Челябинского городского фотоклуба образца 80 годов прошлого столетия. Я был этому процессу не только свидетель, но и активный его участник. Путь ЧФК известен - от лидера к лузеру.
2) Относительно "фото дня" - вопрос чисто технический, модератор это абсолютно верно поясняет, да и данный маркёр фактически ничего не значит по определению.
3) Относительно оценки фотографии "День в музее". Вы считаете, что она не заслуживает высокой оценки. А я поставил "5" и вот почему. Во-первых, для меня очевидно, что снимок принадлежит к жанру "коллаж" и судить о его качестве можно только внутри данного жанра. Абсолютно ошибочный подход - сравнивать коллаж например с близким Вам фотоанимализмом. Александр Глебов работает в жанре коллажа довольно успешно, что проявилось и в данном случае. Правда, название полностью не соответствует содержанию. Какая разница - возле какого учреждения фотограф снял лужицу с подходящим отражением?
Евгений Попов
25.09.2017 13:50
Про жанр я вообще ничего не говорил. Я люблю и фотоколаж и пейзаж и портрет и в каждом из жанров нахожу что-то прекрасное...
По остальному все верно...
Модератор
25.09.2017 14:52
....
"По остальному все верно..."

Отсутствие Ваших оценок также не способствует тому, чтобы "сок не становился гуще и гуще" ведь "Я люблю и фотоколаж и пейзаж и портрет и в каждом из жанров нахожу что-то прекрасное..."
Евгений Попов
25.09.2017 15:37
Я ставлю оценки и оставляю комментарии, если фотография мне действительно нравится. Двойки, единицы и минусы не ставлю.
Я не буду делать этого, чтобы кому-то понравится или наоборот...
Владимир Швеммер
25.09.2017 17:16
В этом аспекте Вы, Евгений, абсолютно справедливы. Мы как участники просмотра вовсе не обязаны комментировать тот факт, что почему-то не поставили никакой оценки. Правила сайта на этот счёт абсолютно (и справедливо!) либеральны. Другое дело - низкие или отрицательные оценки. Это очень острое оружие. Я им не пользуюсь, а есть большие любители этого дела. Конечно, это их выбор, но они (по тем же правилам сайта) ОБЯЗАНЫ объяснять свою позицию. Правда, чаще всего они этого почему-то не делают. Одним словом, не могу согласиться с уважаемым модератором. "Отсутствие оценки" - это хоть и не прямая, но мягкая, то есть скрытая оценка. Скажем - просмотров 100, а оценок три, предположим, все три - "пятёрки". Высоко это или нет? Дальше надо смотреть - какие авторы поставили эти оценки? Открываем соответствующие авторские странички - вот и ответ на вопрос - насколько аторитетны (для тебя лично) те люди, что поставили эти "пятёрки" или нет?
Евгений Попов
25.09.2017 19:23
Так и есть. Это и есть тот самый сок, в котором варится фотосоюз. Взаимные лайки.
Владимир Швеммер
25.09.2017 17:21
А насчёт данной фотографии, Евгений, благодаря и ей, и Вашему комментарию, звучит живое слово. Значит она всё-таки чего-то стоит?
Евгений Попов
25.09.2017 19:27
Да, стоит - 5 минут в фотошопе (это мой рабочий инструмент).
Владимир Швеммер
25.09.2017 20:00
ОК! Надо же с чего-то начинать...Точка отсчёта тоже не только "точка"...Например - мы с Вами словом перемолвились, "нам не дано предугадать как слово наше отзовется".. .
Александр Glebov
26.09.2017 12:52
Евгению
Ваш ответ – полнейшая профанация. Оценочное мнение, сделанное Вами касательно 5-ти минут, ГОЛОСЛОВНО. Готов предоставить Вам исходные файлы (файл) этой или любой другой моей работы, и посмотреть РЕЗУЛЬТАТ вашей работы ( в течении 5 минут) Вашим рабочим инструментом (ФШ). Насколько он (результат) будет сопоставим в печатном выставочном формате размером 40х50 (как минимум) с моим вариантом. При этом я не считаю себя магом работы в ФШ. Лишь всегда стараюсь качественно делать свою работу.