***

Глеб Лунин
13.11.2014 09:26
Я не понимаю такие фотографии...как просто репортаж - да, но как самостоятельная работа...нет..В чем ценность фотографии??Во время нажать на кнопку??Ведь участие автора тут минимальное, все что происходит - это не заслуга фотографа, не его способности...
Чирков Владимир
13.11.2014 19:06
Интервью с Анри Картье-Брессонном
Получалось ли у вас когда-нибудь точно определить тот самый единственный момент, в который нужно нажать на кнопку спуска затвора?

Это вопрос концентрации. Концентрируйтесь, думайте, наблюдайте и вглядывайтесь и, конечно, любите это. Но дело в том, что вы никогда не знаете, когда наступит кульминация какого-либо момента. Поэтому вы снимаете и говорите себе: “Да. Да. Возможной сейчас. Да”. Но не делайте слишком много кадров, это равносильно тому, когда вы переедаете или перепиваете. Вам жизненно необходимо есть и пить, но когда вы съедаете и выпиваете чересчур много, то это уже слишком. Делая слишком много кадров, вы рискуете упустить тот самый, единственный, потому что он может оказаться где-то между теми моментами, когда вы в очередной раз нажмете на кнопку спуска затвора.
Сергей Москвин
14.11.2014 10:01
Не понимают, но комментируют
Ирина Катаева
17.11.2014 18:20
Анри Картье-Брессон прав: не надо часто нажимать на кнопку, этот кадр не найден - много деталей, останавливают движение, тонально все равномерно, что мозаика пола. что фигуры и брызги..а композиционным центром стал замазанный пересвет.