Золото Актру

Дмитрий Кочергин
30.09.2014 18:21
Фотография с тем же названием, с того же почти места.
https://vk.com/kordan?z=photo945590_338563508%2Falbum945590_00%2Frev

Так, чисто для сравнить.
Сергей Москвин
30.09.2014 21:53
Так, для сведения, я сделал снимок в сентябре 2013 года, а Д.Коржонов в сентябре 2014 года.
Дмитрий Кочергин
01.10.2014 10:10
Сергей, да я не про то, что Вы там скомуниздили идею или нет.

Я о том, что при такой натуре снимок у Вас получился явно проходной.
Передний план выбран плохо.
Солнца Вы не дождались, а ведь могло так заиграть, с солнышком то.
Ну и вода. Тут на любителя конечно, но хоть чуть чуть удлинить выдержку мне кажется стоило бы.

Оценка в 5 баллов на этом сайте предусматривает, что работу можно отправить на международный конкурс.

И вот мне очень интересно. Те, кто ставит эти высшие баллы - они реально уверены, что работу можно отправить хотя бы на конкурс уровня страны (Золотая Черепаха, Дикая природа России, Фотограф года и т.д.) или они ставят оценку просто так, из чувства солидарности?

Мне кажется, и может быть я конечно не прав, но членам Союза фотохудожников России (и сочувствующим) следовало бы проявлять больше объективности в своих суждениях и оценках работ, предлагаемых им на рассмотрение.

Я более чем уверен, что предложи подобную работу какой нибудь новичек, его или разбили бы в пух и прах, или скорее всего просто проигнорировали бы.

Сергей, Вы меня уж извините, этот пост скорее не к Вам, а ко всем, кто считает себя причастным к местному отделению Союза фотохудожников.
Ибо давно смотрю и частенько офигеваю.
Сергей Москвин
01.10.2014 11:38
Кочергину, для сведения. Эта одна из восьми моих фотографий, которые были отобраны жюри международного конкурса для использования в одноимённом проекте "Лучше гор могут быть только горы", одновременно - одна их двух фотографий, которая будет использована для печати итогового фотоальбома и фотовыставки данного международного фотоконкурса, с последующей демонстрацией в Москве и Санкт-Петербурге. Дальнейшую переписку с Вами считаю не целесообразной.
Дмитрий Кочергин
01.10.2014 12:38
Ну что же. Это серьезный довод :о)

Конечно с международностью конкурса они уж там загнули, я под этим понятием имею в виду серьезные конкурсы проводимые за пределами России. Но тем не менее согласен - это довод, против него не попрешь :о)

Но тем не менее остаюсь при своем мнении - работа слабая. Особенно на фоне многих других работ, принимающих участие в упомянутом Вами же конкурсе. Вообще если честно удивлен, что выбрали эту. Вы там из этих же мест и поинтереснее парочку фотографий отправляли по моему.

Кстати фотография Виктора Новокрещенова "Зимнее дыхание Актру" мне нравится намного больше. Если не ошибаюсь он её тоже на конкурс посылал. Кстати, интересно, её отобрали для участия в каталоге и выставке?


Ну впрочем если никому не интересен этот диалог я пожалуй на этом и закруглюсь.
Ирина Катаева
01.10.2014 14:33
охватьть все предложенные варианты "с этого места" не хватает моего воображения, но сравнивая предложенные для диспута два изображения, вариант Сергея понравился больше, в меру выдержанный (как раз течение очень живо, а не размазано до безобразия ). композиционно привлекательный , есть в нем собранность, и акцент вдали, и приглушенный передний план.Будь моя воля. взяла бы тональность пониже и цветность неба ниже существенно, но это уже вкусовщина....
Анатолий Туманов
01.10.2014 22:39
За душевность
Сергей Москвин
17.07.2015 09:58
Эта работа вошла в 175 лучших фотографий России и демонстрировалась в ЦДХ в Москве в рамках Всероссийского конкурса "Дикая природа России" 2014 г. Также опубликована на развороте в журнале "National Geographic Traveler " в категории - самые красивые фотографии дикой природы России.
Также вошла в коллекцию работ Каменного пояса, которая завоевала золотую медаль на международном конкурсе в г. Линц (Австрия).

PS - данная реплика опубликована в защиту тех фотографов, которые по достоинству оценили работу, им и СПАСИБО.