Натюрморт с круглым кабачком

Александр Glebov
12.07.2020 23:17
Весьма ХОРОШ, а по цветовому построению - СУПЕР!!!
Я так полагаю, что виной (в хорошем понимании) всему вышесказанному - УДАЧНО скомпилированный натюрморт! Автор это умеет!!!
Ирина Бондаренко
13.07.2020 10:34
Александр, Вы какое значение слова имеете ввиду?
Надеюсь, не сворованный, а скомпонованный? Если второе, то да, автор это умеет и скомпилировал из двух разных по экспозиции кадров :)
Александр Glebov
13.07.2020 11:29
Ирина, привет!
Конечно ВТОРОЕ, первое мне даже после вопроса ОСТАЁТСЯ НЕИЗВЕСТНЫМ;)!
Сам КОМПИЛИРУЮ (говорят что много шоплю). Пейзажи тоже народ КОМПИЛИРУЕТ, поскольку всё чистое уже переснято. Ну а в натюрморте - ТЫ выше ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина Бондаренко
13.07.2020 11:35
Ваша оценка очень значима для меня (Вы знаете!) и ну оооочень приятна! :D
Владимир Швеммер
25.07.2020 23:20
"Ради красного словца не пожалею и отца", - мудрая пословица...Компиляция в искусстве или в науке ни что иное, как маскировка кражи и использования чужой идеи или работы для того, чтобы выдать её за свою. Берётся две, три или сто работ разных авторов, из каждой "выдёргивается" по зёрнышку, получается вроде бы твоя собственная "каша", но это лишь видимость оригинальности и ни что иное, как та самая КОМПИЛЯЦИЯ. Не грабёж, но воровство...То есть - тайное похищение чужого. Глубочайшей ошибкой следует считать отказ от использования опыта поколений художников - в разных видах искусства - только на том основании, что "всё уже было". Только опора на опыт поколений даёт некий "прирост" в искусстве. В данном случае - никакая это не компиляция. Это самостоятельная , самоценная работа Ирины Бондаренко. Надо ценить тот факт, что мы имеем дело с оригинальным проявлением художественного творчества. Натюрморт наделён глубоким содержанием. Оно не линейно отражено и потому даёт основание для многозначного толкования. Один из вариантов ассоциативного его понимания - любовный треугольник. Причём в отлично найденной изобразительной форме. Таких работ у одного автора много не бывает. Если случилось две - три за жизнь, то - счастье.... Автор в момент исполнения фотографии явно был отмечен поцелуем Бога.
Ирина Бондаренко
26.07.2020 10:16
Владимир, спасибо большое за отзыв! Думаю, Александр имел ввиду объединение мной в фотошопе разных по экспозиции кадров. И применил этот термин чисто с технической точки зрения) Еще раз спасибо Вам за высокую оценку моей работы!