Осень

Ирина Бондаренко
12.10.2019 20:09
Очень красиво! Мне не хватило в центре фигуры/силуэта...
Виктор Сосунов
12.10.2019 20:51
Фигура всё стянет на себя, хотелось "ковра". Спасибо Ирина !
Рашид Усманов
13.10.2019 12:45
Ковер наверно получился, только не понимаю я такого... Предыдущая http://fotosoyuz74.ru/photo/34406/ примерно в таком же духе показалась более внятной, но для меня тоже - не очень интересно. На мой взгляд, просто каша какая-то, для чего только? Природа и так дает нам столько много красоты, а надо пытаться ее еще красивее делать, что ли? Ковры плести? Но что интересно, оказывается есть все же почитатели такого творчества. Объясните мне не разумному. Виктор, извини за не понимание.
Виктор Сосунов
13.10.2019 15:50
У меня есть тяга к живописи и я так решаю своё желание выразить красоту природы, через арт-фото. И что поделаешь если кто то не понимает мои работы, рядом есть другие авторы и там можно найти то другое и понятное !
Рашид Усманов
13.10.2019 16:10
Виктор, я не отрицаю, того, что ты делаешь, что совсем быть недолжно. Тем более, как выясняется, кому-то нравится твое творчество. Живопись, это прекрасно. Вот только опять не пойму, причем тут фотография, когда можно взять кисточку в руки. Просто все эти фотошопные фильтры всякие, плагины, на мой взгляд, не делают фотографию "высоким искусством". Я давно заметил, что ты этим чрезмерно увлекаешься.
Виктор, у тебя очень неплохо получается жанровая фотография. Я бы посоветовал тебе именно на неё обращать больше внимания. И мне нравятся твои работы в жанре. А этот "живописный" путь вряд ли приведет к какому-то результату. Это так, этюды и зарисовки, не более. Пусть даже кому-то они и нравятся. Извини, если что не так.
Виктор Сосунов
13.10.2019 17:01
Всё совершенно нормально. Творческого человека сложно "построить" .Конечно , зритель нужен , обратная связь важна. Я получаю удовольствие от того, что делаю, и в каком жанре не важно. Рашид , я уже объяснился дважды. Но повторю : в зависимости от сюжетов, которые открывает мир людей или природы, я и попадаю в тот или иной жанр. И я устроен так, что не смогу , не хочу видеть окружающее в одном цвете и одной теме.