В Гаване идут дожди (серия)

Сергей Москвин
16.10.2016 00:52
+++++++++++++++++
Ирина Катаева
19.10.2016 22:10
- - - - - - - -
есть хорошие кадры про голубой автомобильчик и зонтики, но серия в целом не собрана, выглядит пока отчетом туриста "я был в Гаване"
Анжела Усманова
20.10.2016 11:26
Ирина, уважаю Ваше мнение. Но ни как не соглашусь, что есть хотя бы один снимок "туриста" "я был в Гаване". Все снимки жанровые из области "стрит-фото". Идея была привязать серию к словам Серрано Хулио Травьесо (см. выше). Получилось ли, это уже другой вопрос. На самом деле, кубинцы в целом жизнерадостные и не унывающие люди. Здесь же, была попытка показать другую сторону города, с некоей "грустинкой". Безусловно, есть недочеты. Сейчас вижу, что третий снимок лишний в серии. Что-то следует попереобработать. Пока не выставишь на обозрение, многое не замечаешь. Спасибо большое за Ваше внимание к фото и высказанное мнение.
Ирина Катаева
21.10.2016 23:28
Анжела, ну я ж не зверь какой - пусть побудет "стритом", хотя бы на время конкурса...
Но стилистика тонкая штука, и стоит определиться или это все-таки жесткий стрит (в этом направлении, честно говоря, перспективы серии не вижу, серия вообще не характерна для этого направления) или это лирика, под книжку, обработка живописная, и уж добивать в таком ключе.