О весенних туманах

Николай Кувшинов
27.04.2016 09:58
Мне вообще нравятся простые, незатейливые фотографии.
Олег Астахов
27.04.2016 10:14
Спасибо, Николай! Ваше мнение для меня очень важно. Рад, что фотография понравилась.
Владимир Швеммер
29.04.2016 10:44
Нельзя не согласиться с Николаем в главном - фотография очень высокого уровня, причём, именно в своём жанре, то есть как пейзажное фото, хотя известно, что портрет и пейзаж были и , видимо, таковыми останутся навсегда и в станковой живописи, и в фотографии, как самые сложные по части передачи нюансов. Только, в отличии от выше обозначенного мнения, думаю, что ничего "незатейливого" в данном снимке нет. Это тот случай, когда "простота" кажущаяся, как, например, кажется, что балерина, выполняя на сцене сложнейшие "па", не движется, а "просто-напросто" летает. Давайте полетаем рядом с ней - так же просто...
В чём сложность? А попробуйте повторить "простоту" этого фото, продемонстрированную автором - сделайте (причём одномоментно!) резкими колоски на переднем плане и такими же резкими - деревья на заднем, а сердину при этом - нерезкую! Скажете - так ведь туман...Да, но такой туман надо найти и, главное - ещё снять при строго определённом освещении. Одним словом - браво, Олег! Редкий снимок.
А есть ли проблемы? Да есть - это обрезанные (тёмные, маленькие) стволы деревьев сверху. Но это работа не слишком сложная и может быть проделана путём дополнительной обработки снимка.