Старт дан! «Фотофест-2021» начинает свою работу

Старт дан! «Фотофест-2021» начинает свою работу 9 Июля 2021


Сегодня, 9 июля, в Государственном историческом музее Южного Урала стартовал  XII фестиваль  фотографического искусства «Фотофест-2021». Из-за ковидных ограничений он проходит в усеченном формате, но его центральное событие, фотомарафон «Один день из жизни Троицка», осталось в неприкосновенности.

Фестиваль начался с открытия в Музейно-выставочном центре фотовыставки финалистов областного конкурса «Фотограф года 2021». Она же стала местом сбора марафонцев.  С приветственным словом выступил директор Исторического музея и председатель регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский.

— Несмотря ни на что, команда подобралась хорошая: много мэтров и ветеранов, актив фотоклуба тоже представлен, ну и молодежь присутствует, - отметил Владимир Иванович - Так что думаю, самые разные сцены из жизни города Троицка мы снимем. Что-то нам покажут, что-то мы сами найдем. Главное: мы едем туда только один раз в таком составе, и нужно сделать все возможное, чтобы привезти как можно больше хорощих фотографий.

По правилам марафона у фотографов на все про всё будут ровно сутки. Старт — ровно в полночь 10 июля. Впрочем, возможность поснимать будет и сегодня: сразу по прибытии в Троицк участники совершат экскурсию по предприятиям города.

Автобус с фотомарафонцами в 10 утра взял курс на Троицк и уже совсем скоро должен прибыть в пункт назначения. 

Пожелаем участникам фестиваля удачной фотоохоты!

Фото: Анатолий Шулепов


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку