Фотомарафон «Один день из жизни Троицка» пройдет с соблюдением антиковидных мер

Фотомарафон «Один день из жизни Троицка» пройдет с соблюдением антиковидных мер 30 Июня 2021

На фоне отмены в Челябинской области массовых мероприятий из-за новой волны эпидемии коронавируса у любителей фотографии наверняка назрел вопрос: состоится ли «Фотофест-2021»? Отвечаем: обязательно состоится, но в немного измененном виде и с соблюдением всех мер антиковидной безопасности.

Центральное фестивальное мероприятие, фотомарафон «Один день из жизни Троицка», пройдет, как и планировалось, 10 июля, несмотря на отмену областного Сабантуя, который должен был стать для участников главным источником вдохновения и сюжетов. Троицк и сам по себе город колоритный, к тому же давно замечено: чем больше в соревновании вызова для фотографов, тем ярче и разнообразнее получаются снимки.

— Важным условием проведения фотомарафона является соблюдение участниками масочного режима, — отмечает координатор «Фотофеста» Максим Грицук. — Кроме того, они должны будут предъявить справку о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест, либо справку о наличии антител.

В рамках «Фотофеста-2021» в Государственном историческом музее Южного Урала состоится открытие итоговой выставки конкурса «Фотограф года». Собственно, с этого события утром 9 июля и начнется фестиваль, после чего участники фотомарафона сядут в автобус и отправятся в Троицк. Там у марафонцев будет вдоволь времени познакомиться с городом и, кому интересно, поснимать на конференции «Расулевские чтения». А в полночь 10 июля будет дан старт суточному фотозабегу.

К слову, на фотомарафон заявилось уже более 40 человек. Регистрация открыта до 1 июля.

На фото: Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского, г. Троицк. 
Автор Юрий Ермолин

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку