В Челябинске пройдёт открытый фотоквест

 В Челябинске пройдёт открытый фотоквест 25 Ноября 2013

Фотошкола ЮУрГУ при поддержке регионального отделения Союза фотохудожников России проводит открытый городской фотоквест «Переполох в Челябинске». Соревнования фотографов, ограниченные временны́ми и тематическими рамками, состоятся в воскресенье, 1 декабря на территории Центрального района. Принять участие могут все желающие — и любители, и профессиональные фотографы. Команды из трех-четырех человек обязательно должны зарегистрироваться заранее, до 27 ноября, в группе ВКонтакте.

Организатор квеста руководитель Фотошколы ЮУрГУ Ирина Шевчик поясняет: «Различий между профессионалами и новичками делать не будем, так как на подобных конкурсах обычно нет специальных номинаций для тех и других. Здесь главное придумать, найти, поймать интересный момент, грамотно снять, успеть на контрольные точки, разгадать задания — всё в целом! При этом в команде не обязательно все должны быть фотографами, главное — креативные, творческие люди. А фотоаппарат может быть один на всех».

Участников соревнований ждут интересные темы для фотосъёмки, задания и приключения. В состав жюри войдут опытные мастера фотографии. По их решению лучшим командам (а на сегодняшний день зарегистрировано уже более тридцати команд-участниц!) будут присуждены первое, второе и третье места. Возможны также дополнительные призы за отдельные удачные снимки или поощрительные премии командам, не вошедшим в тройку лидеров.

Старт фотоквеста — 1 декабря в 10:30 на 3 этаже главного корпуса Южно-Уральского государственного университета (проспект Ленина, 76). Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 4 декабря.

Приглашаем всех желающих!


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку