Челябинские фотографы — победители конкурсов

Челябинские фотографы — победители конкурсов 20 Ноября 2013

Осень 2013 года принесла южноуральским фотографам большое количество побед и престижных наград.

Геннадий Родионов получил золотую медаль конкурса Photo Art Championship 2013 (г. Линц, Австрия) за работу «Облака». Снимок Николая Кувшинова «Домой. Финиш близок» вышел в финал конкурса «Жизнь в ритме спорта» Государственного Дарвиновского музея и будет представлен на выставке в Москве с 4 февраля по 6 апреля 2014 года. Салават Сафиуллин и Виталий Воронин стали финалистами и участниками итоговой выставки Всероссийского фотоконкурса о жизни инвалидов «Без барьеров». Экспозиция откроется 20 декабря в галерее «Фотосоюз» в Москве. Там же будут объявлены победители конкурса.

Работа «Цех выгрузки» Ирины Катаевой вышла в финал Международного конкурса «Человек, мир, общество» в рамках Пермского биеннале фотографии-2013, а Сергей Коляскин стал участником V Международного фестиваля фотографии PhotoVisa (г. Краснодар): его серия «Карабаш. Скорбь Земли» заняла 2 место в конкурсе «Климат перемен. Человек и его Жизнь. Семья. Общество. Природа» и представлена на фестивальной выставке. Также Сергей занял 3 место в международном конкурсе «Север — страна без границ» (Швеция) с работами «Суровая красота. Там, где ступала нога Человека» и «Северное сияние».

Двое челябинских авторов стали финалистами фотоконкурса имени Дмитрия Морозова (г. Краснодар). В номинации «Рекламная фотография» отмечена работа Сергея Коляскина «Лесной житель», в номинации «Красота женщины» — его же работы «Осенний вальс», «Зарождение» и «Вечерний променад»; в номинации «Типаж» (Портрет) — снимок Николая Кувшинова «Продавец цветов». Открытие выставки и торжественная церемония награждения победителей состоится 5 декабря в Краснодаре.

Поздравляем наших авторов!


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку