Виталий Воронин и Валерий Жирохов открывают новую выставку

Виталий Воронин и Валерий Жирохов  открывают новую выставку 8 Ноября 2013

Знаменитый дуэт челябинских фотографов — Виталия Воронина и Валерия Жирохова — приглашает на новую выставку под названием «Мы с Урала». Открытие состоится в среду, 13 ноября, в 14:00 в краеведческом музее. Гостеприимные авторы обещают накормить всех зрителей традиционными блюдами уральской кухни.

На выставке члены Союза фотохудожников России представят более 60 фотографий, сделанных во время многочисленных экспедиций по Челябинской области и Башкирии. Виталий Воронин явное предпочтение отдает пейзажам Южного Урала, он порадует зрителей свежими снимками — сделанными за последние два года. Валерий Жирохов покажет репортажные и жанровые работы, портреты жителей сёл и деревень, привезенные из недавних поездок.

Традиция отправляться на фотосъёмку вдвоём, колесить по деревушкам на стареньком УАЗике в любую погоду сложилась уже давно. Оба автора сработались, привыкли друг к другу, им нравится творить вместе. По итогам этих поездок в 2011 году в Челябинске успешно прошла яркая выставка «Башкирия без границ». Теперь вниманию зрителей представлены новые работы из уральского цикла.

«В поездках иногда возникают споры,— признаётся Валерий Жирохов,— так как интересы у нас разные: Виталию хочется снимать пейзажи, мне — людей. Но мы всегда стараемся находить компромисс. Выставка получилась гармоничная, работы дополняют друг друга, показывая и красоту уральской природы, и неторопливую жизнь людей в этих прекрасных ландшафтах».

Выставка будет работать в краеведческом музее до конца декабря.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку