В Челябинск доставлена золотая медаль XXII Международного фотоконкурса «Trierenberg Super Circuit»

В Челябинск доставлена золотая медаль XXII Международного фотоконкурса «Trierenberg Super Circuit» 1 Ноября 2013

Руководитель челябинской фотостудии «Каменный пояс» Александр Глебов недавно вернулся из австрийского города Линца и привёз золотую медаль, присужденную фотоклубу международным жюри XXII конкурса «Trierenberg Super Circuit».

Клубная коллекция, удостоенная престижной награды, составлена из более чем пятидесяти работ членов фотостудии «Каменный пояс»: Натальи Беленцовой, Виталия Воронина, Александра Глебова, Валерия Жирохова, Юрия Катаева, Ирины Катаевой, Николая Кувшинова, Глеба Лунина, Виктора Окулова, Анжелы Шефер, Владимира Богдановского. Помимо золотой медали за клубную коллекцию Александр Глебов привёз ещё две награды. Международное жюри выбрало отдельные фотографии двух челябинских авторов и присудило им бронзовые медали. Это работа Юрия Катаева «Натюрморт с рыбой» (категория «Цветная фотография») и снимок Глеба Лунина «Полёты во сне» (категория «Монохромное фото»).

Посылка с напечатанными фотографиями была отправлена в Австрию в феврале 2013 года, а 17 апреля стало известно, что коллекция заняла 1-е место и ей присуждена золотая медаль. 14 октября 2013 года Александр Глебов лично присутствовал на торжественной церемонии вручения наград XXII Международного конкурса фотографии «Trierenberg Super Circuit». Его встретил как старого знакомого, пожал руку и поприветствовал («О, мистер Глебов!») организатор конкурса Крис Хинтеробермауэр. Дело в том, что Александр участвует в этом конкурсе не в первый раз: в 2007 году он уже ездил в Австрию на церемонию награждения.

Вернувшись в Челябинск из второй поездки, Александр поделился впечатлениями: «Церемония прошла в этом году более помпезно, чем шесть лет назад. Красная ковровая дорожка начиналась ещё на улице, у входа участников встречали и сопровождали за столики красивые девушки, ведущим был сам организатор конкурса доктор Хинтеробермауэр. В огромном зале Дизайн-центра размером более 4000 квадратных метров собрались участники конкурса и гости со всего мира. На двух больших экранах велась трансляция происходящего на сцене. Рядом, в большом зале для презентаций, была представлена одна из четырёх итоговых выставок конкурса. Эти передвижные экспозиции демонстрируются в четырёх крупнейших городах Австрии. На них, в числе прочих, представлены лучшие художественные фотографии челябинских авторов».

Александр Глебов был единственным представителем России на церемонии награждения в 2013 году. Однако число российских авторов, чьи работы победили в конкурсе, растёт из года в год. На этот раз фотографии россиян размещены на главном баннере конкурса и на обложке каталога.

Стать участником и победителем крупнейшего ежегодного мирового салона фотографии может каждый фотохудожник. Весной 2014 года начнётся приём работ на XXIII конкурс «Trierenberg Super Circuit». Руководитель народной фотостудии «Каменный пояс» Александр Глебов отправит в Австрию новую клубную коллекцию или отдельные авторские работы. Так что у фотографов Челябинска и области есть достаточно времени для того, чтобы выбрать из своих запасов несколько интересных снимков или создать новые для участия в одной или нескольких номинациях (а их более двух десятков) самого престижного в мире конкурса художественной фотографии.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку