Собрание Челябинского фотоклуба 29 августа 2013 г.

В последний четверг августа, 29 числа, прошло первое в новом творческом сезоне собрание Челябинского фотоклуба. Местом встречи стал краеведческий музей.

За лето у фотографов накопилось множество тем для разговоров и свежих сил для воплощения интересных идей. Председатель регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский пригласил участников встречи на фестиваль «Фотофест-2013», который начнётся с открытия выставки репортажной фотографии «Объективная жизнь». Отбирал работы для этой экспозиции Борис Каулин — куратор творческих проектов Челябинского фотоклуба. На выставке будут представлены лучшие работы ведущих южноуральских корреспондентов и любителей репортажного жанра — завсегдатаев фотоклуба. На открытие приглашены авторы работ и все желающие (оно пройдёт 26 сентября в 13:00 в фойе второго этажа Западной башни краеведческого музея).

Фоторепортеры Челябинска — Олег Каргаполов, Вячеслав Шишкоедов, Андрей Ткаченко, Людмила Ковалёва — представили снимки самых ярких событий прошедшего лета. Участники заседания с удовольствием посмотрели репортажи о рекорде Эльбруса Нигматуллина, лётном празднике на аэродроме Шагол, дне ВДВ и учениях «Мирная миссия-2013».

Борис Каулин представил подборку лучших фотографий о важнейших мировых событиях этого лета. Авторские коллекции показали Андрей Дубровин и Олег Астахов. Председатели Челябинского фотоклуба Сергей Васильев и Евгений Ткаченко провели портфолио-ревю для начинающих фотографов. Из трёх авторов, показавших свои работы мастера единодушно отметили Сергея Москвина.

Следующее заседание Челябинского фотоклуба состоится 26 сентября в 19:00 в Музейно-выставочном центре краеведческого музея. В этот же день в музее начнётся фестиваль фотографии «Фотофест-2013»: откроются выставки «Объективная жизнь» и «Reuters. Наш мир сейчас». 

1
Фото: Людмила Ковалёва
2
Фото: Людмила Ковалёва
3
Фото: Людмила Ковалёва
4
Фото: Людмила Ковалёва
5
Фото: Людмила Ковалёва
6
Фото: Людмила Ковалёва
8
Фото: Людмила Ковалёва

Возврат к списку