Фотографии Сергея Коляскина

Представляем подборку фотографий Сергея Коляскина, показанную им на собрании Челябинского фотоклуба 31 января 2013 года.

Сергей — член Союза фотохудожников России и челябинского фотоклуба «Каменный пояс», стипендиат Государственной премии Министерства культуры в 2013году. Участник и победитель конкурсов и выставок городского, областного, российского и международного значения. Основатель киностудии «Бигфут Жив», лауреат нескольких всероссийских кинофестивалей короткометражных художественных фильмов; дрессировщик собак, хирург-ветврач, кинолог; увлекается геологией, зоологией, туризмом.
В 2011 году Сергей стал лауреатом конкурса «Молодые фотографы России» и занял III место на Международном конкурсе имени Карла Буллы «Эпохи зримые черты». В 2012 году победил в Международном фестивале фотографии «Фотофест» в Челябинске и занял 2 место на XI Межрегиональном конкурсе фотожурналистики памяти Александра Ефремова.
«Я начинал фотографировать на пленочную мыльницу. Проявив первую пленку, конечно же, был разочарован. Самое интересное началось после того, как папа подарил мне фотоаппарат Зенит, за что я ему был чрезвычайно благодарен. В будние дни мы сидели в студии и лаборатории, а на выходные и праздники уезжали в экспедиции за минералами, а я — еще и за кадрами. Свой цифровой фотоаппарат Nikon D50 я приобрел спустя пять лет, а за это время успел поучаствовать в нескольких городских фотовыставках и на геологических слетах, а потом поступил в ветеринарную академию.
Там я стал фотографом Академии, снимал все события, преподавателей… Мне интересно снимать людей, пытаться одним кадром выхватить какое-то неуловимое мгновение и отобразить их душу, характер, переживания».

Возврат к списку