Фотографии Андрея Ткаченко

На собрании Челябинского фотоклуба 31 января 2013 года Андрей Ткаченко представил свои новые работы. Среди них — серии о встрече Мансура Исаева после Олимпиады 2012, о кинологах объединения «Фас», о праздновании 100-летия ВВС России, о спортивной гимнастике, летнем Сабантуе и другие.
Андрей Ткаченко — фотокорреспондент газеты «Челябинский рабочий». За небольшой срок он создал значительный фонд фотографий о развитии физкультуры и спорта в Челябинске. Его отец Евгений Ткаченко хорошо известен как мастер спортивной фотографии, представитель ТАСС в Челябинской области и председатель Челябинского фотоклуба.
Профессионально заниматься фотографией Андрей Ткаченко начал в 2009 году. Любимая тема для фотосъёмок — спорт и события вокруг него. Андрей часто снимает ситуацию «вокруг соревнований», любит «заглядывать» в лица своих героев — как в радости, так и в неудачах. В 2011 году в Челябинском краеведческом музее прошла первая персональная выставка — «Дебют». Она стала попыткой показать спорт не на газетных страницах, а «живьем», на тщательно отработанных фотографиях. Для первой выставки было выбрано 72 снимка, на которых показаны интересные и динамичные моменты различных соревнований, жанровые портреты известных мастеров и начинающих спортсменов разного возраста.

Возврат к списку