Новости

Олег Астахов представляет фотовыставку
11.01.2016 Олег Астахов представляет фотовыставку

В четверг, 14 января в Челябинской публичной библиотеке откроется персональная выставка челябинского фотографа Олега Астахова, члена Союза фотохудожников России. В экспозиции под названием «Русская монахиня. Возрождение обители» представлено около 30 работ, каждая из которых наполнена глубоким философским смыслом, неподдельной любовью к людям и к православной культуре.

Фотоклуб «Каменный пояс» подводит итоги года
11.01.2016 Фотоклуб «Каменный пояс» подводит итоги года

В среду, 13 января приглашаем всех неравнодушных к художественной фотографии на праздничное заседание Народной фотостудии «Каменный пояс», которое пройдёт в Челябинском краеведческом музее.

 

Александр Осипов провел воркшоп
11.01.2016 Александр Осипов провел воркшоп

В субботу, 9 января в Челябинском краеведческом музее состоялся воркшоп известного фотографа из Екатеринбурга Александра Осипова под названием «Тень». По задумке автора девушка-модель не просто превращается в некую темную сущность, тень должна была буквально вырываться из её рта. И все эти метаморфозы практически без применения «Фотошопа» произошли в живую на глазах у более чем трех десятков участников, вышедших с фотокамерами на крыльцо музея, несмотря на морозную погоду.

Победы южноуральских фотографов
24.12.2015 Победы южноуральских фотографов

В конце 2015 года несколько южноуральских фотографов стали финалистами и победителями крупных всероссийских и международных проектов.

Владимир Богдановский назван человеком года
24.12.2015 Владимир Богдановский назван человеком года

Корреспонденты газеты «Челябинский обзор» подвели итоги года в сфере культуры. По традиции, редакция определила и главную личность года — человека, внесшего особый вклад в развитие культуры в нашем городе за минувший год.  Человеком 2015 года, по мнению редакции, стал председатель регионального отделения Союза фотохудожников России, директор Челябинского краеведческого музея Владимир Богдановский.

Приглашаем на воркшоп
24.12.2015 Приглашаем на воркшоп

В Челябинском краеведческом музее 19 декабря состоялись две лекции — «Креативная фотография» и «PR в продвижении фотографа». Лекторами выступили фотограф из Екатеринбурга Александр Ежъ Осипов и его коллега Евгений Потапов.


Челябинский фотоклуб приглашает на заседание
22.12.2015 Челябинский фотоклуб приглашает на заседание

В четверг, 24 декабря состоится открытое заседание Челябинского фотоклуба. Приглашаем всех любителей документальной фотографии в Челябинский краеведческий музей.


Журналисты-ветераны в гостях у фотографов
18.12.2015 Журналисты-ветераны в гостях у фотографов

В краеведческом музее состоялась встреча фотографов Челябинского фотоклуба и ветеранов Союза журналистов области. Мероприятие началось с приятных сюрпризов: председатель регионального отделения Союза журналистов России Ольга Давиденко вручила подарки и удостоверения новым членам организации. В их числе оказалась Вера Вяткина — пресс-секретарь краеведческого музея, увлеченная, талантливая и грамотная журналистка.

Гости из Екатеринбурга прочитают лекции о фотографии
18.12.2015 Гости из Екатеринбурга прочитают лекции о фотографии

В субботу, 19 декабря, Челябинский краеведческий музей приглашает всех на лекции по фотографии. На выставке Александра Осипова «Фигура умолчания» в Музейно-выставочном центре пройдёт сразу две лекции — «Креативная фотография» и «PR в продвижении фотографа».

Экстремальная фотография от Ежа из Екатеринбурга
17.12.2015 Экстремальная фотография от Ежа из Екатеринбурга

В Челябинском краеведческом музее открылась выставка екатеринбургского фотографа Александра Ежа Осипова «Фигура умолчания», которая, без сомнения, порадует всех любителей современной художественной фотографии нашего города.