Новости

 Заседание фотоклуба «Каменный пояс»
06.12.2012 Заседание фотоклуба «Каменный пояс»

В среду, 12 декабря, приглашаем всех на заседание фотоклуба «Каменный пояс».

В 18:00 в музейно-выставочном центре краеведческого музея начнётся встреча с Сергеем Зыряновым. Будут показаны городские зарисовки, натюрморты, пейзажи, арт-фотография, а также работы, ставшие лауреатами различных конкурсов.

В 19:00 будут объявлены лучшие фотографии 2012 года по итогам конкурса на сайте Fotosoyuz74. После этого приглашаем всех пользователей сайта для обсуждения его работы. Принимаются любые конкретные и обоснованные предложения, касающиеся дальнейшего развития ресурса, администраторы ответят на ваши вопросы, которых накопилось немало. Содержательный разговор о проблемах и перспективах, обмен мнениями и конструктивная критика приветствуются...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

 Вячеслав Шишкоедов и Александр Кондратюк стали победителями конкурса Министерства сельского хозяйства Челябинской области
04.12.2012 Вячеслав Шишкоедов и Александр Кондратюк стали победителями конкурса Министерства сельского хозяйства Челябинской области

В Министерстве сельского хозяйства Челябинской области подведены итоги фотоконкурса на лучшее освещение развития сельского хозяйства и жизни села в регионе. Первое место присуждено Вячеславу Шишкоедову, фотокорреспонденту челябинской областной газеты «Южноуральская панорама», второе место — Александру Кондратюку, региональному фотокорреспонденту РИА «Новости», третье место — Виктору Прутову, фотокору газеты «Южноуралец» из Чебаркуля.

Весь год эти фотокорреспонденты ездили по области и снимали наиболее интересные и важные события в жизни южноуральского села. В объективы фотохудожников попали сезонные полевые работы, нелёгкий труд специалистов животноводства, фермерские и личные подворья, сельские праздники и другие памятные события. Фотоработы победителей отличаются ярко выраженным сюжетом, точностью композиции и удачно схваченным моментом съёмки.

Сайт Минсельхоза Челябинской области 

 

 Выставка Юрия Ермолина
27.11.2012 Выставка Юрия Ермолина

На прошлой неделе в галерее «Каменный пояс» открылась выставка фотографий Юрия Ермолина «Челябинск – грани бытия».

В экспозиции представлены городские зарисовки, фотографии православной жизни Челябинска, несколько снимков из серии «Операция на сердце».  

Выставка будет открыта до 14 декабря.

ФОТОГРАФИИ

 Уважаемые авторы!
26.11.2012 Уважаемые авторы!

До 1 января 2013 года ВСЕМ зарегистрированным на сайте пользователям необходимо заполнить свои анкеты на личной страничке. Администрация сайта просит вас обратить внимание на следующие поля:

  • Имя и фамилия должны быть указаны обязательно. Общение на уровне «ников» возможно только в социальных сетях, а не на официальном сайте регионального отделения Союза фотохудожников России. При наличии возможности уважительного обращения друг к другу коллеги, друзья или оппоненты смогут общаться более конструктивно и вежливо;
  • Фотография (аватар). Просим вас поместить актуальное изображение СВОЕГО ЛИЦА, а не фрагмента фотокамеры и т.п. Напоминаем, что максимальный размер файла – 30 kB, или 100x100 пикселей;
  • Дата рождения;
  • Город;
  • Адрес электронной почты или контактный телефон.

Перерегистрация проводится на сайте с целью создания условий для более плодотворного и корректного общения пользователей. Авторы, не предоставившие информацию о себе до начала нового года, не смогут в полной мере пользоваться возможностями ресурса.

Ждём обновления личных страничек и желаем всем творческих успехов!

Владимир Богдановский – о фотовыставке в Баку
26.11.2012 Владимир Богдановский – о фотовыставке в Баку

Владимир Богдановский поделился впечатлениями о состоявшейся недавно поездке в Баку. Его выставка «Шёлковый путь дружбы» открылась в Музейном центре города Баку в середине ноября. Вместе с ней азербайджанским зрителям была показана и экспозиция «Долгое эхо войны», побывавшая этой весной в Челябинске во время фестиваля «ФотоФест».

Представляем видеосюжет, показанный в программе «Новости культуры-Челябинск» в прошлую пятницу. 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДРОБНЕЕ

 

Сергей Коляскин получит спецприз
22.11.2012 Сергей Коляскин получит спецприз
Работе Сергея Коляскина «Ветеран» присужден спецприз в фотоконкурсе «Под сенью Андреевского флага». Конкурс организован Музейно-мемориальным комплексом истории Военно-морского флота России, г. Москва. Итоговая выставка откроется 10 декабря. На торжественном открытии состоится награждение победителей и вручение специальных призов. Поздравляем Сергея!

Сайт музея: http://www.museum-vmf.ru

Челябинск встретил Викторию Ивлеву
20.11.2012 Челябинск встретил Викторию Ивлеву

На прошлой неделе в Челябинске состоялась творческая встреча с Викторией Ивлевой – известным московским фотографом и журналистом, лауреатом международного конкурса World Press PhotoПредлагаем вашему вниманию статью Ксении Пашковой об этом событии – «Виктория Ивлева: мастер слова и дела». ЧИТАТЬ

Скоро, 7 и 8 декабря, в Санкт-Петербурге пройдёт двухдневный практический мастер-класс Виктории Ивлевой. Стоимость участия – от 3500 рублей. Запись и подробности ЗДЕСЬ

ФОТОГРАФИИ

 Виталий Воронин победил в конкурсе ФотумАрт-2012!
20.11.2012 Виталий Воронин победил в конкурсе ФотумАрт-2012!

Работа «Трубач» стала победителем конкурса «ФотумАрт», организованного в рамках Фестиваля художественной фотографии в Воронеже.

15 ноября состоялась церемония награждения. Первое место в номинации «Портрет» присуждено Виталию Воронину.

Поздравляем Виталия Викторовича!

Подробнее ЗДЕСЬ

Итоги ноябрьского заседания фотоклуба "Каменный пояс"
20.11.2012 Итоги ноябрьского заседания фотоклуба "Каменный пояс"
На прошлой неделе в музейно-выставочном центре краеведческого музея состоялось заседание фотоклуба «Каменный пояс».
В гости к челябинским фотографам приехала Виктория Ивлева (Москва) – известный российский фотограф и журналист, лауреат международного конкурса World Press Photo. Она пригласила всех на свою творческую встречу 15 ноября. Анжела Шефер и Наталья Резепина представили выставку «Необратимость». Наталья Беленцова рассказала собравшимся о своём творчестве и показала на большом экране свои лучшие снимки из путешествий. Это удивительные пейзажи Боливии и Исландии, портреты жителей Индии. Фотографии Уральских гор, сделанные Натальей, и рассказы о съёмках на Таганае и горе Ицил, поразили участников ноябрьского заседания. 
Работы, набравшие более 25 баллов, опубликованы в новом разделе нашего сайта - Мини-конкурс "Каменный пояс".

Там же можно увидеть обновлённую таблицу рейтинга всех участников конкурса с февраля по ноябрь.

 
Выставка фотографий Фрэнка Дитури (США) в Челябинске
16.11.2012 Выставка фотографий Фрэнка Дитури (США) в Челябинске

В понедельник, 19 ноября, в 13:00 в Челябинском краеведческом музее открыласья выставка фотографий Фрэнка Дитури (США) «О невидимых вещах». На выставке представлено 40 работ, выполненных в разные годы. Показано творчество Фрэнка Дитури за 25 лет. Это классические чёрно-белые фотографии и экспериментальные цветные снимки последних лет. Работы экспонировались в США, странах Европы и Азии.

ПОДРОБНЕЕ

ФОТОГРАФИИ