Новости

Обновление сайта
07.04.2014 Обновление сайта
Напоминаем, что в среду 9 апреля в Краеведческом музее состоится очередное собрание фотоклуба «Каменный пояс». На заседании будет подробно рассказано, что нас ждёт нового, и как будет выглядеть обновлённый сайт «FOTOSOYUZ74.RU». Желающие могут задать свои вопросы разработчикам сайта. Традиционно будет проведён мини-конкурс по теме «НОЧЬ». Начало мероприятия в 19-00

Фотовыставка Best of Russia ("Лучшие фотографии России - 2013")
01.04.2014 Фотовыставка Best of Russia ("Лучшие фотографии России - 2013")
Фотовыставка Best of Russia ("Лучшие фотографии России - 2013")
 по итогам Всероссийского ежегодного конкурса, который  проходил в шестой раз.
В 2014 году с27 марта по 18 мая в Центре современного искусства «Винзавод»  экспонируется выставка, на которой представлено  339 фотографий из почти 23 тысяч фотографий, присланных на конкурс 2013 года из разных уголков России  по пяти разделам: Архитектура, Природа, Люди. События. Повседневная жизнь, Стиль и специальная тема - "Свадьба и похороны".
 
 

 

Фотофест-2014 начинает отсчёт.
31.03.2014 Фотофест-2014 начинает отсчёт.

Уважаемые фотографы, коллеги, любители фотографии, 27 марта оргкомитет  ФотоФеста-2014 утвердил ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фотомарафона  «Один день из жизни Челябинской области»

Выставка фотографий «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям»
26.03.2014 Выставка фотографий «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям»

В среду, 2 апреля, в Челябинском краеведческом музее открывается фотовыставка «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям». Экспозиция посвящена пятилетию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и 425-летию установления Патриаршества на Руси. В феврале 2014 года выставка была представлена в Храме Христа Спасителя в Москве, а теперь её увидят челябинцы.

 

Фотовыставка к 120-летнему юбилею авиаконструктора Сергея Ильюшина
26.03.2014 Фотовыставка к 120-летнему юбилею авиаконструктора Сергея Ильюшина

В пятницу, 28 марта в Челябинском краеведческом музее откроется фотовыставка, посвящённая 120-летию со дня рождения выдающегося советского авиаконструктора Сергея Владимировича Ильюшина. На выставке представлено несколько десятков фотографий из архива авиационного конструкторского бюро им. С. В. Ильюшина и фондов музея ЧВВАКУШ. На снимках 1920–60-х годов показаны некоторые фрагменты из жизни легендарного конструктора...

 

 На Кировке открылась новая фотовыставка
25.03.2014 На Кировке открылась новая фотовыставка

В галерее «Открытый город» на Кировке открылась новая выставка «Весенняя фотомозаика». Представлено 69 лучших снимков, сделанных в феврале и марте этого года участниками народной фотостудии «Каменный пояс» и фотохудожниками Челябинской области.

На этот раз творческие работы фотографов посвящены игре света и тени, бликам и отражениям, а также изображению женской красоты. Портреты и натюрморты, пейзажи и городские зарисовки представлены известными, опытными фотографами и начинающими авторами. В который раз своё мастерство и неповторимое видение мира продемонстрировали Анастасия Чикановская, Глеб Лунин, Юлия Боровикова, Анжела Шефер, Никита Тарасов, Ирина Катаева, Владимир Чирков, Валерий Жирохов, Анатолий Шулепов, Ирина Файзуллина, Сергей Москвин, Александр Глебов, Андрей Пономарев, Анжела Усманова, Анатолий Донейко, Николай Кувшинов, Ирина Бондаренко, Виктор Новокрещенов, Андрей Клевцов, Надежда Амирова и другие авторы.

Полюбоваться художественными фотографиями можно будет до конца мая на Кировке в галерее «Открытый город». 

Поздравляем с Днём рождения!
18.03.2014 Поздравляем с Днём рождения!

В конце прошлой недели отметили дни рождения двое известных южноуральских фотографов, участников фотоклуба «Каменный пояс» — это мастер «пейзажа тела», многократный призёр российских и международных фотоконкурсов Игорь Амелькович (14 марта) и Алексей Николаев, один из основателей народной фотостудии «Каменный пояс», известный съёмкой ландшафтов Южного Урала и прекрасными жанровыми кадрами (16 марта).

Челябинское региональное отделение Союза фотохудожников России поздравляет фотографов!

 

 Дорогие друзья!
14.03.2014 Дорогие друзья!

С 28 по 30 марта 2014 года Фотошкола ЮУрГУ проводит для всех желающих выездной весенний фотосеминар.

Встреча пройдет в теплых корпусах базы отдыха «Наука» на озере Большой Сунукуль, рядом с поселком Непряхино. Озеро, каменная гряда, весенний лес — это бесконечное количество съемочных площадок. На протяжении трёх дней участников ждёт общение с коллегами по цеху, просмотры новых фотографий, фотоконкурсы и мастер-классы.

Фотошкола ЮУрГУ проводит выездные фотосеминары совместно с Челябинским региональным отделением Союза фотохудожников России с сентября 2012 года. Непринужденное творческое общение начинающих фотографов и мэтров южноуральской фотографии, обмен опытом и идеями — всё это стало доброй традицией.

 

Для участия в фотосеминаре приглашаем моделей! 

 

ПОДРОБНЕЕ

 

 

 Фотоконкурсы, объявленные на заседании фотоклуба «Каменный пояс» 12 марта 2014 г.
13.03.2014 Фотоконкурсы, объявленные на заседании фотоклуба «Каменный пояс» 12 марта 2014 г.

Пятый международный женский фотосалон ПЛАНЕТА ДЕТЕЙ 2014

Приём работ до 26 апреля

Фотосалон организован Киевским отделением Национального союза фотохудожников Украины, киевским фотоклубом «9х12», проходит под патронатом международного фотографического движения «Образ без границ» (ISF) и Национального союза фотохудожников Украины. 

К участию в фотосалоне приглашаются женщины – фотографы всех стран мира. Тема фотосалона – мир детей...

ПОДРОБНЕЕ

Мартовская встреча в фотоклубе "Каменный пояс"
13.03.2014 Мартовская встреча в фотоклубе "Каменный пояс"

В среду, 12 марта, в краеведческом музее состоялось заседание фотоклуба «Каменный пояс». Более 100 человек со всей Челябинской области, увлеченных художественной фотографией, привезли свои новые работы на традиционный мини-конкурс. Его темой стало изображение света и тени, бликов и отражений.

В жюри вошли авторы, чьи работы набрали наибольшее количество баллов на предыдущих конкурсах — Глеб Лунин, Анастасия Чикановская, Юлия Боровикова, Ирина Файзуллина, Владимир Чирков, а также члены Союза фотохудожников России Сергей Арканов и Валерий Жирохов. Из более чем 70 фотоснимков были выбраны самые лучшие работы, которые украсят пешеходную зону на Кировке уже через неделю — 20 марта в галерее «Открытый город» откроется новая экспозиция...

ПОДРОБНЕЕ

 

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

ЛУЧШИЕ РАБОТЫ