Конкурс «NoFrames» представил молодую фотоэлиту

 Конкурс «NoFrames» представил молодую фотоэлиту  15 Июня 2022

Подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса «NoFrames» («Без границ»), проведенного Союзом фотохудожников Челябинской области, фотостудией «Каменный пояс» и Государственным историческим музеем Южного Урала. Цифры впечатляют — поставлен новый рекорд по количеству работ и участников.
Почти пять тысяч фотографий, 472 автора из двадцати регионов России от Петропавловска-Камчатского до Калининграда и Санкт-Петербурга. И что самое важное, — количество переросло в качество. Уровень снимков в сравнении с прошлым годом вырос на голову, и многие ребята могут потягаться со своими наставниками, организовавшими фотоконкурс.

В музее 15 июня открылась выставка «NoFrames», в приветственном слове директор музея, председатель оргкомитета конкурса Владимир Богдановский так и сказал:
«В этом зале обычно собираются наши элитные челябинские фотографы. Теперь здесь элита молодого поколения фотографов собралась. Я успел посмотреть работы — они уже подкрадываются к тем фотографиям, которые получали золотые медали и кубки на международных конкурсах. То есть мы совершенно спокойно можем отдыхать, потому что наша смена — вот она, здесь!»

Куратор выставки Елена Петрунина добавила: «Выставка получилась интересной — жаль, что на ней представлено лишь шестьдесят из пятисот победных работ. Остальные мы выложили в нашей группе «Кон,курсы» (посмотреть их можно по ссылке https://vk.com/fotokonkurs_noframes?z=album-202488652..). И все они отличного качества — не представляю, как члены жюри сумели выбрать из этого изобилия пятьсот работ».

ноуфрейм.jpg 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку