ИРИНА БОНДАРЕНКО и её «Галерея изысканностей»!

ИРИНА БОНДАРЕНКО и её «Галерея изысканностей»! 3 Марта 2021

6-ая ежегодная фотовыставка в рамках проекта «Femina-Photo. Женские фотоштучки» (куратор Александр Глебов).  

Уже который год подряд, март месяц – это время когда выставочное пространство галереи «Каменный пояс» отдано под фототворчество авторам Прекрасной половины человечества, нашим замечательным фотографиням.

4 марта в 17-00, в галерее«Каменный пояс», Кирова 165 состоится открытие авторской фотовыставки члена народной фотостудии «Каменный пояс» Ирины Бондаренко. «Галерея изысканностей» позволит зрителю познакомиться с фотоработы в жанре натюрморта и цифрового арта. Экспозиция не оставит равнодушным никого, и всё это благодаря авторскому мастерству и филигранности исполнения, помноженное на удивительный взгляд фотографа-женщины.

Выставка приурочена к Дню рождения (5 марта) народной фотостудии «Каменный пояс» и Международному Женскому дню 8 марта!


«Есть фотография женская. Есть феминистская. Фотография Ирины Бондаренко женственна. У нее мягкий нрав, добрый взгляд и приятная склонность нравиться, то есть радовать глаз зрителя своим обликом. В ней много света, чистых бликов, изысканного, хорошо модулированного цвета, грациозных растительных и дизайнерских объектов. Инсталляция здесь так же хороша, как фотографическая техника.
Но лучше всего то, что эта фотография не стремится нравиться во что бы то ни стало. Иначе она стала бы претенциозной. Нынче в моде претенциозная фотография.
В снимках Ирины Бондаренко заметно внимание автора не к возможному результату публикации снимка, не к выставочному успеху, а, во-первых, к объекту или впечатлению от объекта, тронувшего внимание фотографа. Во-вторых, внимание к самому процессу: к подбору и сведению предметов вместе, к процессу съемки, к процессу постобработки. Очевидно наслаждение автора от этой ремесленно-творческой игры, и это наслаждение передается мне, зрителю. Особенно когда я вижу, как удовольствие играть чистым цветом заставляет автора пренебречь предметной формой, а живая интуиция вносит поэтическую вольную растрепанность в гармонический порядок.»
                                                                                                                                                                                                                     Ольга Владимировна Конфедерат


* Отдельное спасибо от автора и куратора за помощь при подготовке и организации  фотовыставки Владимиру Ежову (г.Магнитогорск)


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку