Открытие выставки «Путь к коммунизму, или дорога к счастью»

Открытие выставки «Путь к коммунизму, или дорога к счастью» 28 Января 2021 Открытие выставки «Путь к коммунизму, или дорога к счастью» и подведение итогов конкурса "Фотограф года 2020".

Этот проект - своего рода перекличка нескольких поколений челябинских фотографов. Одни фиксировали повседневную жизнь советского человека с его понятиями о счастье. Другие снимают сегодняшнюю жизнь, которая в определенном смысле (доступные машины, квартиры, загранпоездки, колбасное изобилие) и есть наступивший коммунизм. Кстати, рабочее название у авторского проекта Владимира Богдановского звучало так: «Коммунизм, который наступил. Но которого никто не заметил». Но суть замысла осталась прежней. Снимки на планшетах располагаются попарно — примерно одной тематики, но разделенные десятилетиями. И в этом главный посыл проекта, предлагающего задуматься — какую цену заплатили мы за нынешнее свое благоденствие.
Выставка необычная, и она наверняка вызовет у зрителей желание порассуждать о жизни и ее ценностях.

Торжественное открытие выставки состоится 29 января в 14:00 (восточная башня Исторического музея, 2-й этаж). Все желающие также могут увидеть открытие в трансляции в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм).

После открытия выставки состоится подведение итогов конкурса "Фотограф года - 2020», в котором приняли участие члены Регионального отделения Союза фотохудожников, а также участники фотоклуба "Каменный пояс". Участникам конкурса желательно подойти пораньше и пройти регистрацию, для получения дипломов и памятных сувениров.

фотографии из  проекта «Путь к коммунизму, или дорога к счастью»

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку