Итоги 2020 г. и старт сезона 2021 !

Итоги 2020 г. и старт сезона 2021 ! 14 Января 2021

В Государственном историческом музее Южного Урала в среду, 13 января 2021 года, состоялась первая в этом году встреча фотоклуба «Каменный пояс», на которой были подведены итоги прошедшего года и озвучены планы на новый творческий сезон.

Встреча началась с приветственного слова председателя Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России Владимира Ивановича Богдановского. Итоги прошлого года начались с презентации представительского альбома «Южный Урал. Лучшие фотографии» в правительстве Челябинской области. В период пандемии народной фотостудией «Каменный пояс» и музеем был проведен фотоконкурс «Изоляция74». Далее следовала подготовка к событию года — Кубку мира по художественной фотографии в Челябинске, жюри которого в условиях пандемии состоялось впервые в режиме онлайн, торжественное открытие итоговых выставок Кубка мира в рамках Международного фестиваля современной фотографии «Фотофест-2020», выставка по итогам конкурса «Grand Eurasia». Также впервые прошла самопередвижная фотовыставки в День города на пешеходной улице Кирова, где были представлены лучшие работы Челябинских авторов по итогам прошедшего фестиваля.

Итогом 2020 года стала победа российского фотоклуба «Евразия» (с представителями челябинского клуба "Каменный пояс") в World Cup for Clubs, организованном Международной организацией фотографического искусства FIAP.
После подведения итогов разговор перешел к планам на будущее. Владимир Иванович объявил о фотоконкурсе «Фотограф года — 2020», в котором примут участие члены регионального союза фотохудожников, а также все желающие, готовые представить на суд жюри 10–15 своих лучших фотографий за 2020 год. Прием фотографий ведется до 17 января на почту gritsuk.93@mail.ru или fotosoyuz.174@mail.ru. В состав жюри войдут все члены регионального союза фотохудожников Челябинской области. Итоги будут объявлены 29 января на открытии фотопроекта Владимира Богдановского «Путь к коммунизму».

Затем были объявлены даты проведения фотофестиваля. В его рамках в мае 2021 года пройдет итоговая выставка фотоконкурса «Фотограф года — 2020» и другие мероприятия и конкурсы, посвященные юбилею города, а также традиционный фотоконкурс «Фотограф и модель». Итоги будут подведены в августе.

На собрании прошло награждение призеров мини-конкурсов по итогам 2020 года. Победителем стал Константин Шумский. 2-е место — Виктор Сосунов, 3-е место занял Сергей Зырянов. Победителям были вручены медали, дипломы, а также фотоальбомы.


Традиционно в этот вечер состоялся конкурс PF-открыток (жюри составили все присутствующие). 2-е место с одинаковыми результатами разделили Анатолий Шулепов и Анастасия Долгова. Победителем был признан Сергей Зырянов. Авторы лучших фотооткрыток получили в подарок эксклюзивные красочные календари на 2021 год.

В завершение встречи ее участники поздравили друг друга с прошедшими праздниками и со Старым Новым годом и пожелали друг другу присутствовать на всех фотографических мероприятиях 2021 года, которых ожидается большое количество.

Фото: Валерий Жирохов, Анатолий Шулепов

Видео: Максим Лисовский


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку