РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА МИРА FIAP - У РОССИИ ДВЕ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ

РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА МИРА FIAP - У РОССИИ ДВЕ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ 21 Августа 2020 Завершилось судейство Кубка мира по художественной фотографии 2020 года, соорганизатором которого выступил Исторический музей Южного Урала. По его итогам коллекции фотографий от России удостоились двух серебряных медалей.

В этом году Кубок Международной федерации фотоискусства (FIAP) разыгрывался в рамках 20-й биеннале «Природа». Организация конкурса впервые была доверена России, как стране, которая на протяжении последних трех лет показывает лучшие результаты на Кубках мира. Поскольку ключевую роль в успехе российской команды сыграли челябинские фотографы, столицей биеннале выбрали Челябинск.

Пандемия COVID-19 помешала организовать работу жюри очно, как планировалось изначально, поэтому она проходила в режиме видеоконференции. Каждый из членов жюри в течение последней недели знакомился с поступившими на конкурс работами и уже выставил свои оценки. На итоговом онлайн-заседании им предстояло еще раз отсмотреть все фотографии, прийти к консолидированному мнению и назвать победителей.

В результате обсуждения коллекция фоторабот, представленная командой России, удостоилась двух серебряных медалей — по одной в каждой из секций конкурса. Конечно, это не главные призы, как в предыдущие годы, но, по мнению директора Исторического музея Владимира Богдановского, все равно весьма достойный результат.

— Редко кому удается среди 90 стран, входящих в FIAP, несколько лет подряд занимать первые места, — отметил Владимир Иванович. — Когда судьбу коллекции может решить всего один балл, результат трудно предсказать. Очень много факторов могут повлиять на то, кому достанется этот балл. В такой ситуации две серебряные медали — очень успешное выступление!

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку