XI фестиваль фотографии «Фотофест-2020»

XI фестиваль фотографии «Фотофест-2020» 30 Июня 2020 Государственный исторический музей Южного Урала начинает подготовку к XI международному фестивалю фотографии «Фотофест-2020».

Фестиваль, который состоится при поддержке Правительства Челябинской области и областного министерства культуры, пройдет в Челябинске с 27 по 30 августа. Программа главного фотографического события года включает множество мероприятий: выставки, творческие встречи, лекции, презентации и, конечно, фотомарафон.

Всего в программе «Фотофеста» предусмотрено пять больших выставок. Главные из них это выставка по итогам трех последних Кубков мира по художественной фотографии FIAP и выставка победителей конкурса Eurasia Photo Awards. Кроме того, будут показаны работы челябинских фотографов, отмеченные призами различных международных конкурсов, и фотографии участников весеннего карантинного конкурса «ИЗОляция74».

В рамках фестиваля также состоится традиционный фотомарафон. В этом году он посвящен Челябинску. Принять в нем участие могут все желающие, даже дети: в этом году введена специальная номинация для лиц, не достигших 18 лет. На первом этапе принимаются фотографии, сделанные с 17 июня 2019 по 26 августа 2020 г. На втором этапе будут приниматься снимки, сделанные непосредственно на фестивале в течение суточного фотографического марафона.

Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ. Обращаем внимание, что фотографии первого этапа должны быть присланы одним письмом, поэтому советуем не торопиться, а внимательно подойти к отбору и подготовке материала.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку