Прими участие в электронной экспозиции "Парады победы"

Прими участие в электронной экспозиции "Парады победы" 28 Мая 2020
Пришли фотографию и прими участие в электронной экспозиции "Парады победы".
Фотоклуб "Каменный пояс" и Государственный исторический музей Южного Урала объявляют сбор фотографий для формирования электронного каталога и электронной выставки "Парады победы". Лучшие работы войдут в архив музея и будут показаны на экранах в рамках основной экспозиции "Одна на всех Победа".
Свои фотографии можно прислать на почту fotosoyuz.174@mail.ru с пометкой "Парады победы". Размер от 1920px по длинной стороне.
«Одна на всех Победа» - самая масштабная в новейшей истории музея выставка. Его сотрудники придумали оригинальную концепцию экспозиции. Изюминка состоит в том, что зрители, двигаясь по специально созданному маршруту по территории музея, «пройдут» символический путь к Победе.
Сам внешний облик музея в эти дни преображается. Фасады украсились красочными плакатами. Рядом развеваются флаги. А на площадке перед музеем появилась символическая «Красная площадь», где будут выставлены масштабные экспонаты, в том числе техника времен войны.
В рамках основной экспозиции будет представлена фотовыставка «Парады победы». Располагаться она будет на новой площадке музея на открытом воздухе - «Открытый мир». На выставке будут представлены фотографии разных лет, рассказывающие о том, как проходили торжественные мероприятия в разных городах области. В экспозицию вошли порядка 100 фотографий прославленных мастеров Челябинской области: Сергея Васильева, Евгения Ткаченко, Анатолия Шулепова, Валерия Жирохова, Игоря Лагунова, Глеба Лунина и многих других. В экспозиции представлены не только парад победы, но и другие мероприятия, которые проходили в Челябинской области в честь празднования Дня Победы (открытия памятников, «зажгите свечи», бессмертный полк, боевые подруги и другие).

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку