Альбом «Южный Урал. Лучшие фотографии»

2 Апреля 2020 Фотоальбом «Южный Урал. Лучшие фотографии» априори эксклюзивен. Он готовился к саммитам ШОС и БРИКС, чтобы у гостей Челябинска со всего мира остались в памяти не только официальные мероприятия, но ощущение того, чем богата эта земля и как живут здесь люди.

Как обычно делаются представительские издания? Есть некие основные темы, которые необходимо «раскрыть». У нас они традиционны: экономика, природа, культура, здравоохранение, почетные граждане.

Составитель фотоальбома директор Государственного исторического музея Южного Урала, председатель Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России, заслуженный работник культуры РФ Владимир Богдановский пошел иным путем. Во главу угла были поставлены исключительно фотографические достоинства работ. Если фотография «цепляет» взгляд, если она волнует и хочется ее рассматривать, словно картину в музее, – значит, ее место здесь, в альбоме. Остальное – вторично.

Этот подход на все сто процентов оправдал себя. В итоге фотоальбом составили исключительно творческие удачи. Но на удивление – в совокупности своей они составили аутентичный, живой и очень привлекательный образ Челябинской области. При этом здесь нет намека на лакировку действительности. Это наша настоящая жизнь, и портрет Южного Урала получился даже более объективным, чем тот, что рисуют ежедневно СМИ! В том-то и состоит сила творчества и вдохновения, а данный фотоальбом есть произведение искусства в самом прямом смысле слова.

Это издание эксклюзивно. Но не значит недоступно. Сегодня мы публикуем его цифровую версию.

Листайте, смотрите, наслаждайтесь. И любите наш удивительный Южный Урал!


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку