Новогодние поздравления от челябинских фотографов увидят по всей России

Новогодние поздравления от челябинских фотографов увидят по всей России 27 Декабря 2019

Объявлены результаты в номинации "НОВОГОДНЯЯ ФОТООТКРЫТКА PF-2020" в рамках клубного фотоконкурса "БЕРЕГА 2019"

Уже сегодня 27 декабря выставка "PF-2020.Новогодняя фотооткрытка» открывается в Рязанском государственном областном художествtнном музее.им. И.П. Пожалостина, а 30 декабря - в Пензе, в областной библиотеке им. М.Ю. Лермотова. Помимо этого в новогодние праздники данную экспозицию смогут увидеть жители следующих городов России: Дзержинск, Киров, Красногорск, Москва, Осташков, Пенза, Ряжск, Рязань, Саратов, Серебряные Пруды, Ступино, Сызрань, Тверь, Череповец, Черняховск, Шилово, Ялта, Ярославль.

Всего на секцию "PF2020" было прислано 1307 открыток, из которых на выставку отобрано 66 лучших работ. Дополнительно жюри отметило 58 работ, которые лишь немного не дотянули до проходного балла и не прошли на выставку только из-за ограниченности объема экспозиции. Все авторы, чьи работы прошли на выставку, награждаются медалями "Финалист конкурса "Берега-2019".

За каждую работу, прошедшую на выставку клуб получает 2 балла, и дополнительно 1 балл за каждую работу со статусом "Отмечено жюри".

В десятку сильнейших российских клубов в номинации "PF-открытки" вошли следующие фотоколлективы:
1. Фотоклуб "Каменный пояс", г.Челябинск - 16 баллов
2. Фотоклуб "Лагонаки", г.Майкоп - 11 баллов
3. Фотоклуб "Кадр" г.Кострома - 9 баллов
4. Фотоклуб Тверского ОДНТ - 9 баллов
5. Мурманское отделение СФР - 8 баллов
6. Фотоклуб "Джаз-фото", г.Нижний Новгород - 7 баллов
7. Фотоклуб "У истока", г.Рязань - 7 баллов
8. Фотстудия "Мамонт", г.Пермь - 7 баллов
9. Фотоклуб "Ялта", г.Ялта - 7 баллов
10. Фотоклуб "Кристалл", г.Соль-Илецк - 7 баллов.

Среди участников клубной коллекции «Каменного пояса» 5 авторов, чьи работы в количестве 6 штук отмечены и прошли на выставку: Александр Кондратюк. Александр Нифанин, Сергей Зырянов, Олег Астахов и Виктор Сосунов, у которого в экспозицию прошли 2-е фотооткрытки!.

Поздравляем наших авторов с очередными победами и желаем в Новом году дальнейших творческих успехов, новых побед и наград!


Напоминаем также, что прием работ в основные номинации продлен до 5 января. Кто хотел бы принять участие в клубной коллекции на конкурс еще могут присоединиться.

PF: Александр Нифанин, Виктор Сосунов


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку