Александр Исаков представляет "Театральные сезоны"

Александр Исаков представляет "Театральные сезоны" 1 Апреля 2019

27 марта в дебаркадере Исторического музея состоялась презентация фотовыставки Александра Исакова «Театральные сезоны». Открытие выставки состоялась в рамках акции «День театра».

С 1 апреля с выставкой в полном формате можно ознакомиться в Музейно-выставочном центре (ул. Труда 100, вход со стороны набережной). Зрителям представлены работы, снятые в период с 2011 по 2018 год на подмостках Театра драмы, Молодежного театра и Центра ненормативной лирики и жестов (работает при Камерном театре).

Александр Исаков – фотохроникёр (а если переходить на высокий слог, то фотолетописец) челябинского театрального процесса последних нескольких лет/сезонов, свидетель и участник его новейшей истории.

Александр Исаков рассказал, какие это были незабываемые спектакли, на которых он сделал замечательные кадры для своей фотовыставки: "Прекрасное далеко", "Семь историй о любви", "ЧЕХОВъ la machine", "Август. Округ Осейдж" (здесь одну из последних своих ролей сыграл Юрий Цапник).

Театральный критик Владимир Спешков высказал своё мнение о выставке: «Театральная фотография – такое же непростое и в чём-то загадочное дело, как сам театр. Кто-то отщёлкает за вечер в зрительном зале сотни кадров, а образ спектакля, его суть и интонация неуловимо ускользают. В лучших работах Александра Исакова, к счастью, всё совершенно иначе: о спектакле, уже существующем или будущем (это когда он снимает читки или репетиции), глядя на них, можно понять что-то главное, ощутить атмосферу, режиссёрский замысел, заразиться фантазией художника и куражом актёра (когда он есть, конечно). Это взгляд фотографа-профессионала, но и влюблённого в театральное искусство зрителя (без любви в театре вообще мало что получается).»

Выставка открыта к посещению ежедневно в Музейно-выставочном центре (ул. Труда 100, вход со стороны набережной) до 15.04.2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку