День рождения встречаем открытием фотовыставки

День рождения встречаем открытием фотовыставки 7 Марта 2019 Фотовыставка Екатерины Павленко открылась в галерее "Каменный пояс"

5 марта в галерее «Каменный пояс» открылась фотовыставка в рамках ежегодного проекта «Фемина-Фото. Женские фотоштучки», посвященного Международному женскому дню. В этот же день народная фотостудия «Каменный пояс» отмечает свое 36-летие. Так что персональная выставка Екатерины Павленко — это еще и подарок всем членам фотоклуба, отмечающим день рождения «Каменного пояса».

Открыл фотовыставку основатель ежегодного проекта «Фемина-Фото. Женские фотоштучки», куратор выставки, руководитель народной фотостудии «Каменный пояс» Александр Глебов:

– Тридцать шесть лет назад, наш фотоклуб был организован Владимиром Богдановским, ныне — директором Исторического музея Южного Урала. И уже традиционно в этот день в рамках проекта «Фемина-Фото. Женские фотоштучки» открывается очередная фотовыставка. В этот раз выставочная площадка целиком принадлежит одному автору — Екатерине Павленко. У Екатерины большой творческий потенциал, у неё свой, отличный от многих, взгляд, и я рад, что мне удалось открыть такого талантливого молодого фотографа.

Сама Екатерина Павленко — очень позитивный и интересный автор. Она рассказывала о своих работах, о том, какие события и истории стоят за красивыми снимками.

– Я долго шла к тому, чтобы выставка была организована в «Каменном поясе», потому что я начала ходить на заседания фотоклуба лет с тринадцати, ходила и была незаметной, и мечтала попасть в выставочное пространство. Я рада, что так произошло, и сегодня моя выставочная премьера состоялось именно здесь.

Фотовыставка «Пространство вариантов» расположилась в помещении галереи «Каменный пояс» по адресу ул. Кирова, 165. Выставка работает до начала апреля. Вход свободный. 

 фото: Валерий Жирохов

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку