Челябинские авторы – неизменные участники престижного биеннале

Челябинские авторы – неизменные участники престижного биеннале 4 Февраля 2019

31 января состоялось открытие V Фотобиеннале современной фотографии —крупного выставочного проекта Русского музея, посвященного фотографии.

Участники фотоклуба «Каменный пояс» в очередной раз засветились на столь престижном фотопроекте, в рамках которого, регулярно, раз в два года Русский музей демонстрирует современное состояние развития фотографии в России. В этом году в залах Мраморного музея представлены члены Союза фотохудожников России: Юлия Боровикова, Сергей Зырянов, Юрий и Ирина Катаевы, Николай Кувшинов, Анастасия Чикановская-Костылева, и впервые, молодой автор Донат Гильманшин.

Начало было положено в 2009 году выставкой в залах Мраморного дворца и изданием каталога. Широкий интерес к проекту, как зрителей, так и участников, дал толчок к продолжению проекта. Русский музей привлекает широкий круг участников: свои работы могут показать не только профессионалы, но и начинающие фотографы и любители. Формат Фотобиеннале остается неизменным из года в год, оставляя за авторами свободу выбора и позволяя отразить все многообразие техник, жанров и стилистических направлений в современном фотоискусстве.

В V биеннале принимают участие 295 авторов из 71 населенного пункта Российской Федерации. Экспозиция условно разделена на восемь тематических блоков: «Город», «Натюрморт», «Ню», «Пейзаж», «Повседневность», «Портрет». Тематическое и жанровое разнообразие произведений, участвующих в проекте, позволяет раскрыть многогранность искусства фотографии, продемонстрировать присущие ей выразительность и образность художественного языка.

Выставка продлится до 25 марта 2019 в Мраморном дворце по адресу:

Санкт-Петербург, у. Миллионная 5/1


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку