«Каменный пояс» представляет фотовыставку Екатерины Павленко «Пространство ВАРИАНТОВ».

«Каменный пояс» представляет фотовыставку Екатерины Павленко «Пространство ВАРИАНТОВ». 1 Марта 2019

5 марта фотоклуб «Каменный пояс» празднует свой очередной день рождения и 5-го же марта в 16:00 в одноименной галерее на Кирова 165, открывается фотовыставка в рамках ежегодного проекта «Фемина-Фото. Женские фотоштучки», традиционно приуроченная к Международному женскому дню. В этом году, а выставка проходит 4-ый раз, организатор и куратор Александр Глебов в отличие от прошлых лет, когда экспозиции были коллективными, представляет творчество лишь одного автора. Это Екатерина Павленко — фотохудожник по призванию.

На выставке представлено 13 работ Екатерины Павленко в стиле «фотоманипуляция». С помощью графических редакторов и силой собственного воображения, она сращивает в своих работах реальные образы и графику, стремясь к тому, чтобы эта грань была максимально тонкой, едва осязаемой. И у нее это хорошо получается.

На снимках порой невозможно понять, где сон превращается в явь, где «фотошоп» уступает место реальности и наоборот — реальные образы окутаны таинственным ореолом авторского видения. Форма исполнения рождает новый образ, а образ обретает некую новую жизнь в «пространстве плоскости» листа фотобумаги. Работы Екатерины Павленко — это взгляд девушки-фотографа на изменчивый и странный окружающий мир. Повлиять на него в реальности вряд ли возможно, но порой авторские фотоманипуляции помогают ей создать альтернативный вариант этого мира — хоть и вымышленный, но зато созданный самостоятельно, силой собственного воображения.

Автор, и она же порой - модель, приглашает всех желающих погрузится в «пространство ВАРИАНТОВ».


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку