Эдуард Кутыгин называет свои работы «визуальной поэзией»

Эдуард Кутыгин называет свои работы «визуальной поэзией» 10 Февраля 2019 В среду, 13 февраля в музейно-выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала откроется персональная фотовыставка Эдуарда Кутыгина. Это вторая по счету персональная выставка курганского фотографа в Историческом музее. Первая (называлась она «Дорогами ветров» и рассказывала о природе Монголии) состоялась минувшей осенью и вызвала большой интерес у публики. На этот раз автор исследует феномен природных ландшафтов, которые попадали в его объектив в разных точках мира.

Сам Эдуард Кутыгин называет свои работы «визуальной поэзией». Фотограф наделяет душой элементы природы: горы, реки, облака, деревья и как бы общается с ними на равных. Автор сочиняет к каждому снимку стихотворное трехстишье-хокку, что привносит в его работы новые смыслы. Эдуард, как подлинный фотохудожник, обращается к аудитории с таким посланием: «Я снимаю скоротечные состояния природы в короткий миг фотоэкспозиции. Прислушайтесь к ней, сделайте свой мир интереснее, обогатите его своими переживаниями, присмотревшись к моей визуальной поэзии».

Открытие выставки «Драматургия ландшафта» состоится 13 февраля в 14:00 часов по адресу г. Челябинск Труда 100. На открытие вход свободный. Выставка будет работать до 3 марта, стоимость 50 рублей. 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку