Клубный фотоконкурс «Берега-2018»

Клубный фотоконкурс «Берега-2018» 1 Февраля 2019

Клубный фотоконкурс «Берега-2018»: победа «Каменного пояса» и сотрудничество между фотоклубами страны.

Челябинский фотоклуб «Каменный пояс» принял участие в I-м российском клубном конкурсе фотографии «Берега-2018» и одержал победу. Фотоконкурс уже имеет свою историю, но именно в 2018 году он был вновь возрожден для живого общения фотоклубов нашей большой страны.

Общение между клубами, обмен фотовыставками и поддержание живого общения между фотографами в эпоху виртуализации — это цель, которую преследовали организаторы вернувшегося фотоконкурса. Самый первый фотоконкурс «Берега» проходил в 2007 году и был региональным. В нем приняли участие фотоклубы регионов, расположенных по берегам Оки, отсюда и столь поэтичное название. Организатором и идейным вдохновителем конкурса стал Сергей Майоров, заслуженный деятель PHOTOART, EFIAP/s, представитель и координатор в России Международной федерации фотоискусства (FIAP) и ряда других международных фотографических организаций.

В 2018 году российские фотоклубы активно откликнулись на призыв к участию в конкурсе. Результатами стало в том числе и знакомство коллективов друг с другом. Темой первого конкурса минувшего года стала «Малая Родина» — тема, которая нашла отражение в работах многих фотографов. Всего в конкурсе приняли участие 930 авторов от 80 российских фотоколлективов, приславшие на конкурс 5494 фотографии.

Первое место занял коллектив народной фотостудии «Каменный пояс» г.Челябинск. Клуб получает диплом лауреата первой степени, а авторы-участники – золотые медали лауреата конкурса «Берега». Поздравляем с победой весь коллектив фотоклуба, который в очередной раз продемонстрировал высокий профессиональный уровень и сплоченность.

Второе место занял фотоклуб «Лагонаки» (город Майкоп, республика Адыгея).

Третье место — Тверской областной народный фотоклуб Тверского областного Дома народного творчества.

Всего на итоговую выставку прошло 140 фоторабот (103 автора от 44 клубов). Организаторы, партнеры проекта и члены жюри считают, что сам факт прохода работы на итоговую выставку является большим достижением автора, поскольку 140 лучших  выбирались из пяти с половиной тысяч, присланных на конкурс.

Открытие итоговой выставки конкурса и церемония награждения победителей состоится в Рязанском музейно-выставочном центре им. Е. Н. Каширина 23 февраля 2019 года.

От лица фотоклуба "Каменный пояс" благодарим всех авторов, принявших участие в составлении клубной коллекции.

Поздравляем наших фотографов-победителей:


Астахов Олег

Глебов Александр

Зырянов Сергей 

Зырянов Олег (Златоуст)

Копайгородский  Николай

Кочергин Дмитрий 

Москвин Сергей (Озёрск)

Пономарев Андрей

- Сосунов Виктор

- Тепляков Александр

И автор, который, к сожалению, не сможет сегодня разделить с нами радость победы,- Игорь Лагунов. Светлая долгая память!

Представляем вашему вниманию фотографии-победители


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку