Ооткрылась фотовыставка «Златоуст. 110 и дальше»

Ооткрылась фотовыставка «Златоуст. 110 и дальше» 21 Января 2019

18 января в Историческом музее открылась фотовыставка «Златоуст. 110 и дальше», посвященная юбилею «Златоустовского рабочего».

На открытие из Златоуста прибыл творческий десант из восьми человек во главе с главным редактором Анатолием Мармышевым.
В фойе восточной башни были вывешены 70 фотографий — авторские работы членов фотоклуба «Пегас», работающего при газете «Златоустовский рабочий».

Директор Исторического музея Владимир Богдановский выступил перед собравшимися гостями с приветственной речью, которая потихоньку превратилась в небольшой мастер-класс. Разговор пошел о преемственности поколений, которую неплохо было бы увидеть на выставке, посвященной 110-летию газеты.

Срок-то ведь серьезный, сколько за эти десятилетия проявителя и фиксажа утекло, сколько фотопленки переведено! Выставка «Пегаса», конечно, интересная, но на ней — только современный, нынешний Златоуст...

В ответной речи редактор газеты Анатолий Мармышев поблагодарил музей за добрые советы и сообщил, что на носу у них очередной юбилей — в 2019 году исполняется 100 лет постоянного выхода газеты.

И к этому юбилею точно появится другая фотовыставка — с четкой хронологией, работами газетных фотоветеранов и редкими снимками из истории Златоуста — города с богатейшим историческим прошлым.

После столь продуктивного диалога златоустовский фотограф Захар Шадрин провел для посетителей блиц-экскурсию по выставке, где подробнейшим образом рассказал о каждой из работ, многие из которых — его умелых рук дело.

Выставка продлится до 2 февраля. Приглашаем всех, кому не чужды красоты Горнозаводского края. 

Справки по телефонам: +7 (351) 263-08-32.

Текст: Юрий Богатенков
Фото: Валерий Жирохов

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку