Творческая встреча с участниками мотопробега «Путями Твоими»

Творческая встреча с участниками мотопробега «Путями Твоими» 18 Января 2019

Во вторник, 22 января в Государственном историческом музее Южного Урала состоится творческая встреча с участниками мотопробега «Путями Твоими», в числе которых была Юлия Боровикова — фотокорреспондент газеты «Московский Комсомолец-Урал», член Союза фотохудожников России и народной фотостудии «Каменный пояс».

Юлия Боровикова вспоминает:

Летом 2018 года сообщество православного духовенства в рамках проекта «Путями Твоими» организовало мотопробег через 12 городов России по следующему маршруту: Челябинск-Воронеж-Севастополь-Симферополь-Белгород-Старый Оскол-Задонск-Москва-Владимир-Киров-Воткинск-Екатеринбургск-Челябинск. Участники мотопробега, намотав на спидометре 8250 км, посетили десятки малых городов и деревень, успешно осуществив главную цель проекта. А цель его была такова — привлечь внимание к проблемам сельского духовенства, а также к непростой жизни наших с вами соотечественников, живущих в российской глубинке.

Творческая встреча с участниками мотопробега состоится в видеозале музейно-выставочного центра в 18:00. Можно будет пообщаться с организатором проекта, челябинским священником отцом Иоанном Карабидовичем и его командой: фотографом Юлией Боровиковой и видеооператором Сашей Летуновым, которые привезли из этой поездки массу захватывающих кадров и сюжетов. Эти фото- и видеоматериалы тоже можно будет посмотреть и осмыслить в процессе общения с добросердечными исследователями российской глубинки.

Юлия Боровикова добавила:

Моя художественная и репортажная задача выполнена полностью. Я привезла интереснейший фотоматериал из поездки, разрушенные храмы в глубинках. Среди них есть и такие, которые стоят более трехсот лет. Мы видели, как возводят новые храмы в деревнях, как реставрируют старые храмы. Снимали портреты монахов и священников служащих в этих храмах — очень колоритные типажи. Снимали дорогу со всеми её приключениями и главного героя — священника-байкера, преодолевающего этот путь.

Так что ждет нас, несомненно, встреча с интересными людьми, не менее интересные дорожные истории и захватывающий фоторепортаж о провинциальной России без прикрас.

Творческая встреча с участниками мотопробега состоится во вторник, 22 января в видеозале музейно-выставочного центра. Начало в 18:00.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку