Итоги фотографического года. Здравствуй новый НОВЫЙ ГОД!

Итоги фотографического года. Здравствуй новый НОВЫЙ ГОД! 18 Января 2019

Шорох праздничных PF-открыток и звон бокалов с шипучим лимонадом — под их аккомпанемент фотоклуб «Каменный пояс» подвел итоги 2018 года. Первое январское заседание состоялось 16 января.

В этот вечер друзья и коллеги встретились чтобы поздравить и быть поздравленными С Новым годом, с новыми творческими победами, и в ожидании новых интересных планов.

С поздравительным словом собрание открыл председатель Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский. Он познакомил всех присутствующих с новыми грандиозными планами на 2019 год. Это и очередной, 10-ый юбилейный фестиваль фотографии «Фотофест-2019», и подготовка к проведению большого международного фотосалона под эгидой FIAP, и много других, не менее значимых фотопроектов и выставок.

Прошедший год для многих членов фотоклуба оказался весьма продуктивным и богатым на разного рода награды. 2018 год принес нам пятую золотую медаль за клубную коллекцию Trierenberg Super Circuit-2018 (Австрия). Участвовали члены «Каменного пояса» в конкурсах в Дании, Чехии, Словакии, других странах дальнего и ближнего зарубежья.

«Каменный пояс» блестяще зарекомендовал себя в составе сборной России на кубках Мира в рамках FIAP, где многие наши земляки получили индивидуальные награды. Кроме того, Сергей Москвин и Рашид Усманов были удостоены звания - выдающийся мастер FIAP (EFIAP). Соответствующие удостоверения они получили из рук офицера по связям FIAP по России, заслуженного деятеля PHOTOART, EFIAP/s – Сергея Майорова, который являлся почётным гостем на собрании в этот вечер.

Авторы «Каменного пояса» отметились и на многих российских конкурсах и выставках. Среди них: V Фотобиеннале Русского музея (Санкт-Петербург); The Best Of Russia (Москва), «Первозданная Россия» (Москва) и другие.

В 2018 году семь фотографов клуба стали стипендиатами Министерства культуры РФ.  Все члены клуба активно участвовали в международном фестивале фотографии «Фотофест-2018», который проходил в Сатке и был посвящен 260-летию этого города.

В торжественной обстановке, были вручены членские билеты Союза фотохудожников России, оперативно доставленные из Москвы к этому вечеру, вновь принятым в декабре в Союз нашим авторам: Марине Шумаковой, Олегу Зырянову(Златоуст), Рашиду Усманову, Виктору Сосунову и Николаю Копайгородскому.

По традиции подведение итогов завершилось тем, что Александр Глебов огласил список победителей конкурса «Каменный пояс» 2018 года. Вот имена победителей и лидеров:

Олег Астахов – 1 место (золото), Сергей Зырянов - 2 место (серебро) и Павел Резанов – 3 место (бронза).   Победителям вручили медали, дипломы и ценные подарки — под дружеские овации и беззлобные комментарии из уст друзей-товарищей.

В экспресс-конкурсе PF-открыток за звание лучшей боролись 58 фотографий. Первое место заняла Наталья Шитякова. Второе место досталось Виктору Сосунову, а третье разделили Сергей Зырянов и Константин Шумский. Победители получили шикарные авторские календари на 2019 год от своего коллеги Андрея Пономарёва.

Поздравляем всех членов клуба, желаем и дальше удивлять фотографическое сообщество новыми победами, смелыми творческими находками и талантливыми молодыми именами.

фото: Валерий Жирохов




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку