"Новое измерение" в фотографии

"Новое измерение" в фотографии 31 Октября 2018

Народная фотостудия "Каменный пояс" приглашает на творческий вечер с фотографом Максимом Тарасовым, который состоится 1 ноября в 19.00 в Государственном историческом музее Южного Урала. 

Максим Тарасов - путешественник, фотограф. Любимый жанр - аэрофотография.
"В 2015 году я впервые открыл для себя новое измерение. Возможность оторваться от земли и увидеть мир так как видят его птицы. Присоединиться к ним и отправится в увлекательное путешествие. Даже привычные места отсюда выглядят совсем иначе. Стоит только взлететь! Это очень круто изменило мою жизнь.
В какой-то момент я понял, что мне не достаточно просто изменить угол съемки поднявшись повыше. Искать то, что было спрятано от наших глаз – вот что интересно. Исследовать. Изучать. Делать каждый полет открытием.
Моя главная задача – рассказывать. О том, что мир на самом деле не такой как мы привыкли его видеть, о том, что природа может быть абстрактна, привычные места могут выглядеть совершенно иначе. Совершать открытия и делиться ими."

Вот неполный список достижений Максима Тарасова:
Топ лучших фотографий, сделанных с дрона, по версии сообщества “DRONESTAGR.AM”. Первое место на международном конкурсе SKYPIXEL PHOTO CONTEST 2015. Входит в список 12-и фотографов, изменивших взгляд на мир по версии журнала Feature Shoot. Топ лучших дронофотографий за 2016 год по версии журнала Time. Топ 20 дронфотографий за 2016 год по версии CNN. Победа на Международном фестивале дикой природы «Золотая Черепаха 2017» в номинации «Новые технологии в фотографии дикой природы».
За спиной у Максима множество путешествий и стран. А весной 2018 года он на три месяца отправился в Центральную Америку, где работал волонтером в госпитале в горах Гватемалы.
На встрече Максим расскажет немного о себе, о дронофотографии, о путешествиях и планах на будущее.

Место проведения ― Государственный исторический музей Южного Урала , помещение МВЦ (ул. Труда, 100, вход со стороны набережной реки Миасс).
Начало в 19-00. Вход свободный.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку