Ежемесячная творческая встреча фотоклуба "Каменный пояс"

Ежемесячная творческая встреча фотоклуба "Каменный пояс" 8 Октября 2018

В среду, 10 октября состоится традиционное собрание народной фотостудии «Каменный пояс» .

Участников и гостей фотоклуба ждёт информационный блок, объявления о предстоящих мероприятиях, обсуждение ближайших творческих планов и свежих новостей из мира фотоискусства.

В этот вечер будет презентован фотоальбом «Каменный пояс 2017» от наших творческих партнёров – креативной мастерской «ТЕТА». В одном издании собраны лучшие работы по итогам всех мини-конкурсов прошлого года. Ориентировочное время 18-20

Основной вопрос на повестке дня - голосование по формату проведения клубных конкурсов в 2019 году. 

Варианты, предлагаемые на голосование:  

     - система проведения миниконкурсов остаётся ПРЕЖНЕЙ, с учетом тематических конкурсов и на свободную тему

     - ежемесячные фотоконкурсы проводятся только по СВОБОДНОЙ ТЕМЕ

     - миниконкурсы проходят по старой системе, но в зачёт и рейтинговую таблицу

проходят только авторы и снимки, участвующие ПО ТЕМАМ.

Помните, от Вашего присутствия и голоса зависит формат проведения клубных конкурсов на весь следующий год. Голосование проводится простым подсчетом голосов присутствующих. 


Также на повестке дня: 


- награждение победителя конкурса для подписчиков группы в ВК

- информация об участии в конкурсах

- анонс выставки и творческой встречи с фотографом Эдуардом Кутыгиным 

- прозвучит информация по фотоконкурсам, в которых можно будет принять участие

Также, в этот вечер пройдёт традиционный клубный мини-конкурс на тему «Минимализм» и по свободной теме. Фотохудожники со всего Южного Урала могут представить свои снимки, чтобы определить победителей данного месяца.

Напоминаем правила ежемесячных мини-конкурсов фотостудии «Каменный пояс». Молодые авторы наравне с опытными мастерами фотографии могут представить свои работы на рассмотрение жюри. В работе жюри принимают участие те фотографы, чьи работы набрали наибольшее количество баллов на прошлых мини-конкурсах. Авторам лучших снимков достаются приятные бонусы и ценные призы, а к их годовому рейтингу прибавятся дополнительные баллы. Самые яркие фотографии украсят галерею «Открытый город» на Кировке.

От каждого участника принимается не более 4 работ, напечатанных форматом от 30x40 до 40х60 см; панорамы допускаются шириной до 60 см. Размер работ квадратного формата не должен превышать 50 см и быть не меньше 30 см. Серия из 4 фотографий (не больше!) рассматривается как одна работа. Каждый снимок обязательно должен быть подписан с обратной стороны: фамилия и имя автора, название работы, название темы («Минимализм» или пометка «Свободная тема»). В том случае, если на конкурс подается серия фотографий, каждый снимок необходимо обозначить словом «Серия» и указать номер кадра. Работы, чье оформление не соответствует указанным требованиям, не будут допущены до участия в мини-конкурсе.

Начало заседания в 18:00. Место проведения ― Государственный исторический музей Южного Урала (ул. Труда, 100, вход со стороны набережной реки Миасс).

ВНИМАНИЕ !!! Для всех желающих, на встрече будет организована точка питания, силами сторонних специалистов!


Приглашаем всех!

Вход свободный.

Фото: Максим Выдрин, Анатолий Донейко


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку