«КАМЕННЫЙ ПОЯС» ПЛАНИРУЕТ «НАСЛЕДИТЬ»

«КАМЕННЫЙ ПОЯС» ПЛАНИРУЕТ «НАСЛЕДИТЬ» 1 Октября 2018 ФОТОГРАФИЧЕСКИЕ ПЯТНА - СОБЫТИЙНЫЕ И ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ В НОВЫХ ПЛАНАХ КЛУБА.

28 сентября в зале ученого совета Исторического музея состоялось организационное совещание актива фотоклуба «Каменный пояс». На нем фотографы и сотрудники музея обсудили традиционные проекты и планы на новые фотографические вершины.

В первую очередь обсуждали вопросы творческие, ведь именно они выступают стержнем для деятельности клуба и работы фотографов. Творческие идеи и новые проекты должны быть организованы так, чтобы все категории фотографов принимали в них активное и плодотворное участие. Это и те фотографы, которые только укрепляются в своей работе и признанные мастера.

Владимир Богдановский, говоря о планах работы фотоклуба, подчеркнул, что важно привлекать новых молодых фотографов, которые ещё не завоевывали награды, не участвовали в крупных конкурсах и организовывать для них все условия для роста, развития и творческого интереса. Сделать для таких активных, творческих молодых фотографов специальные встречи.

Напомним, что фотоклуб традиционно собирается каждую вторую среду месяца в зале музейно-выставочного центра. Эти официальные собрания происходят на заданную тему и сопровождаются чествованием победителей клуба, которые раз за разом берут самые престижные награды.
В самом же помещении «Каменного пояса» на пешеходной зоне города происходят очные встречи и обсуждения, интересные практические занятия и конечно, именно здесь фотографы говорят о своем творчестве.

Кроме того на совещании обсудили ещё несколько важных вопросов. Фотограф Анатолий Шулепов напомнил о важности пополнения клубной коллекции фотографий, сотрудник отдела фотонаследия, фотограф Дмитрий Кочергин подчеркнул важность рекламы мероприятий, проводимых клубом, так как именно мероприятия привлекают новых фотографов. Руководитель отдела фотонаследия музея Максим Грицук поделился с коллегами идеями по поводу организации собраний фотоклуба в музейно-выставочном центре.
Фотограф Рашид Усманов сообщил коллегам о возможностях проведения в нашем городе фотоконкурса под эгидой Международной федерации фотоискусства (FIAP). Выступить организаторами конкурсов FIAP. Это действительно событие мирового уровня, которое челябинский фотоклуб «Каменный пояс» планирует приурочить, в том числе и к мероприятиям ШОС и БРИКС.

В завершении встречи, Владимир Богдановский рассказал коллегам о том, что в рамках обратной связи, по мероприятиям «Год Японии в России» для показа в Японии от Южного Урала из всех проектов в культуре и искусстве, была выбрана только выставка «Первозданная Россия», и уже в октябре будут показана в Японии.

Объемно и масштабно планируют развивать свою деятельность челябинские фотографы клуба «Каменный пояс» в ближайший год. Это значит, что жителей Челябинска, гостей города, да и, пожалуй, жителей других городов, и даже стран, ждут прекрасные фотографии и выставки.

Фото: Анатолий Шулепов

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку