Кыштым увидел фотовыставку «Где Церковь, там и Дух Божий»

Кыштым увидел фотовыставку  «Где Церковь, там и Дух Божий» 12 Сентября 2018

В рамках III международного фестиваля духовной музыки Челябинское региональное отделение Союза фотохудожников России презентовала фотовыставку Олега Астахова.

7-9 сентября в Кыштыме состоялся международный фестиваль духовной музыки. В рамках этого мероприятия с большим успехом прошла выставка челябинского фотографа Олега Астахова — члена творческого объединения «Каменный пояс».

На открытие выставки приехали высокие гости — митрополит Челябинский и Миасский Никодим, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, министр культуры Алексей Бетехтин, другие официальные и духовные лица. «Каменный пояс» и Исторический музей представлял директор музея (он же - председатель регионального отделения союза фотохудожников России) Владимир Богдановский.

Автор выставки «Где Церковь, там и Дух Божий» показал гостям свои работы, которые экспонировались возле входа в храм Рождества Христова, были отлично подсвечены и привлекали взоры публики даже в темное время суток. Олег Астахов и Владимир Богдановский ответили на вопросы посетителей и прокомментировали — как, где и почему были сделаны эти замечательные снимки. Днем позже выставка переехала на набережную рядом с Народным домом на набережной, где несколько разрослась в размерах и доставила жителям Кыштыма немало минут чистой радости и душевного просветления.

Текст: Юрий Богатенков

Фото: Александр Глебов


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку