«Где Церковь, там и Дух Божий» - фотовыставка Олега Астахова

«Где Церковь, там и Дух Божий» - фотовыставка Олега Астахова 4 Сентября 2018 7 сентября в 14:00 в Кыштыме открывается фотовыставка «Где Церковь, там и Дух Божий». На ней будут представлены работы челябинского фотографа Олега Астахова.  Фотовыставка открывается в рамках международного фестиваля духовной музыки. 

Олег Астахов – член творческого объединения «Каменный пояс» и член Союза фотохудожников России, лауреат международных, всероссийских и областных фотовыставок и конкурсов
– Своей фотографией я хочу показать внутренние изменения, которые происходят с людьми: как на них накладывается свет веры, как этот свет проявляется, как он преображает людей, – рассказывает Олег Астахов. – Во время службы у многих ведь слёзы в глазах стоят. И лица становятся другими, это уже почти лики.
На выставке, которая откроется в храме Рождества Христова 7 сентября, будет представлено 36 фотографий Олега Астахова. 8 сентября выставка переедет на набережную к Народному дому и пополнится ещё шестнадцатью работами челябинского фотохудожника.


Об авторе:
Олег Астахов — победитель международного фотоконкурса среди православных СМИ «Вера и слово» (Москва, 2014 год). В 2015 году за фотопроект по истории восстановления разрушенного храма в селе Булзи удостоен стипендии Министерства культуры РФ. Две фотографии из этой серии попали в финал V Международного конкурса им. Карла Буллы «Эпохи зримые черты» (Санкт-Петербург). В 2017 году Олег Астахов стал участником выставки «Православие в России» (Афины, Греция).

Текст: Юрий Богатенков 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку