Фотографический праздник возвращается в Сатку!

Фотографический праздник возвращается в Сатку! 13 Июля 2018

Исторический музей в свой юбилейный месяц продолжает открывать выставки. 11 июля, на территории ДК «Магнезит» в городе Сатка состоялось торжественное открытие выставки «Один день из жизни города».

Фотовыставка формировалась по итогам IX Международного фестиваля «Фотофест», который в этом году успешно прошел в живописном уральском городе — Сатка. Два основных конкурса дали старт этой выставке — «Фотомарафон. К 260-летию города Сатка» и «Фотограф и модель». Лучшие работы по итогам этих конкурсов вошли в фотовыставку.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили глава города Вера Камардина, директор Исторического музея Южного Урала, главный организатор «Фотофеста» Владимир Богдановский и один из победителей конкурса — саткинский фотограф Олег Панов, обладатель первого места в номинации «Городской и индустриальный пейзаж». Кроме того, Владимир Богдановский вручил Олегу Панову награду по итогам конкурсов и поздравил с победой.

После официального открытия, украшенного выступлениями коллективов ДК «Магнезит», посетители праздника и приглашенные гости отправились знакомиться с самой выставкой. Самым ярким и запоминающимся моментом было то, что на выставке присутствовали те самые «главные герои» с фоторабот. Это миг волшебства фотоискусства, когда реальный персонаж, в определенной тематике, костюме и т. д., запечатленный на профессиональном снимке, стоит рядом и смотрит на этот кадр.

Юные гимнастки, балерины, юноша-ковбой и та самая маленькая девочка с вязальными принадлежностями у окна, фото с которой стало победителем в конкурсе «Фотограф и модель». Снимок, занявший первое место, принадлежит талантливому фотографу из уже известной фотографической семьи Вере Пановой.

Вновь фотографический праздник окутал Сатку и ее жителей — открытие выставки, сошедшие с фоторабот герои и атмосфера творчества. В эти выходные состоится День металлурга, который широко отмечается и дорог жителям города. В преддверии празднований открытие выставки и сами работы не только радуют глаз зрителя, но и олицетворяют прекрасный город в его лучших эпостасьях — талантливые жители и несравненная природа.

Текст: Дарья Таланкина

Фото: Михаил Трахтенберг



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку