"Уральская зима" подводит итоги!

"Уральская зима" подводит итоги! 28 Мая 2018

23 мая в фойе второго этажа восточной башни Государственного исторического музея Южного Урала, где экспонируется выставка «Уральская зима» заполнилось необычной публикой. Фотоаппараты в руках, горящие взоры и пылкие речи — все выдавало в них участников IX международного фестиваля фотографии «Фотофест-2018».


Открыл фестиваль директор Исторического музея Владимир Богдановский. В своей речи он рассказал, что выставка «Уральская зима» уже выступила в роли посла мира на «Днях Челябинской области» в Ташкенте, на деловом форуме с участием узбекского и челябинского бизнеса.

Почетный гость фестиваля, член правления объединения фотографов Азербайджана Айхан Ахмедов добавил, насколько важен этот фестиваль, соединяющий страны и народы, открывающий двери для дипломатических контактов и для бизнеса в том числе.

Ещё один из гостей фестиваля, представляющий фотоклуб Выборгского дворца культуры г.Санкт-Петербург, Валерий Стрижикозин, отметил фундаментальный подход учредителей конкурса к организации, отбору и качественной подаче выставочного материала зрителям.

Определение победителей и награждение участников фотовыставки «Уральская зима» прошло в г. Сатка, во время проведения выездного IX международного фестиваля фотографии «Фотофест-2018». Компетентное жюри под председательством директора Исторического музея Южного Урала Владимира Богдановского, в составе: Рамиль Кильмаматов (Башкортостан), Александр Алпаткин (Курган), Валерий Стрижикозин (Санкт-Петербург), Айхан Ахмедов (Азербайджан), Руфат Абас (Азербайджан), Гульнара Самойлова (США, Нью-Йорк) и Елена Болдырева (Турция), определили победителей конкурса по номинациям «Пейзажная фотография» и «Жанровая фотография».


Номинация «Пейзажная фотография»:

1 место – Дмитрий Кочергин за работу «Лабиринт»

2 место - Георгий Лазарев за работу «Избушка»

3 место – Владимир Ляпин за работу «Путь к Круглице»

Номинация «Жанровая фотография»:

1 место – Сергей Зырянов за фотографию «Уральская глубинка»

2 место – Юрий Ермолин за фотографию «Рождественская купель»

3 место – Виталий Воронин за фотографию « - Где чай?»

Победители конкурса были награждены памятными медалями, дипломами лауреатов и денежными сертификатами от 10 000 до 25 000 рублей.

Поздравляем авторов и желаем дальнейших творческих успехов и побед.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку