«Засветились» в «Лучших фотографиях России»!

«Засветились» в «Лучших фотографиях России»! 23 Марта 2018

     В Москве на "Винзаводе" 22 марта открылась выставка победителей фотоконкурса Best of Russia. Этот смотр лучших фотографий России за минувший 2017 год стал юбилейным, 10-м по счету, и заключительным для проекта.

     Впервые фотоконкурс «Лучшие фотографии России» был проведен 10 лет назад. Его организаторы - Центр современного искусства "Винзавод" при поддержке Минкульта РФ - ставили целью "запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях".

      О масштабе и популярности проекта говорят цифры: с 2008 года в нем приняли участие десятки тысяч авторов, причем как мастеров фотографии, так и новичков, самому старшему участнику 92 года, самому младшему — 6 лет. Они представили на суд жюри более 300 тысяч кадров. Избранные снимки ежегодно демонстрировались на весенней выставке, и в общей сложности проект «Best of Russia» посетили более миллиона человек, как в России, так и за рубежом.

       На юбилейную выставку кураторы и члены жюри отобрали 188 лучших кадров России за 2017 год, а также сотня избранных фоторабот за всю историю проведения конкурса. Закрытие проекта его куратор Лина Краснянская объясняет лаконично: "Десять лет — период достаточный, чтобы задокументировать целую эпоху".

       Первым, из многочисленного числа челябинских авторов, в далёком уже 2008 году стал Александр Глебов с фотографией «Жара». Впоследствии, каждый год в числе участников были представители челябинского фотоклуба «Каменный пояс». Есть такие и среди последних финалистов юбилейной выставки престижного фотопроекта Best of Russia. Для кого-то, как Виктор Сосунов с фотографией «Свой кораблик» - это был дебют, а вот челябинские авторы Юлия Боровикова и Салават Сафиуллин уже не впервые «засветились» в «Лучших фотографиях России».

 Поздравляем с победой!

https://prophotos.ru/news/20159-otkrytie-vystavki-best-of-russia-2017

https://www.kommersant.ru/gallery/3568783#id=1563442

http://thebestofrussia.ru/ru/photo/217024 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку