Челябинский Фотофест ждёт гостей из Чехии, Москвы и Санкт-Петербурга

Челябинский Фотофест ждёт гостей из Чехии, Москвы и Санкт-Петербурга 3 Августа 2017

Восьмой международный фестиваль фотографии «Фотофест» пройдёт в Челябинске с 22 по 24 сентября. В ежегодном проекте примут участие более тысячи фотографов из Челябинской области и соседних регионов, Москвы и зарубежных стран. В программе трехдневного фестиваля — областной конкурс фотографии «Экология Южного Урала», приуроченный к Году экологии в России, а также выставки, творческие встречи, семинары.

В разгар подготовки к фестивалю оргкомитет начинает потихоньку раскрывать свои планы и задумки относительно событий и программы главного ежегодного фотографического праздника Челябинской области. В этом году на фестиваль приглашены эксперты международного уровня, которые не только войдут в состав жюри областного фотоконкурса, но и встретятся с южноуральскими фотографами, покажут интересные выставки. Это Даниэла Мразкова из Чехии — главный редактор журнала Revue Fotografie в 1971-1977 годах, Павел Кассин из Москвы — руководитель службы новостей издательского дома «Коммерсантъ»; известный петербургский фотограф Александр Петросян.

Также в фестивале примут участие гости из Германии, Азербайджана и Венгрии, Москвы, Уфы, Новосибирска, Кургана, Сургута и других городов России. На площадках Государственного исторического музея Южного Урала пройдёт несколько выставок современной и исторической художественной и репортажной фотографии. Это экспозиции «Война и мир» Издательского дома «Коммерсантъ», выставка-ретроспектива журнала Revue Fotografie (Чехия), совместный проект «Содружество» Челябинского и Башкирского региональных отделений Союза фотохудожников России, а также итоговая выставка областного конкурса экологической фотографии, яркие работы южноуральских фотографов, сделанные в 2016-2017 годах и выставка лучших работ гостей и участников фестиваля «Фотофест-2017». На три дня Челябинск станет международной столицей фотоискусства.

Проводит фестиваль Государственный исторический музей Южного Урала совместно с Челябинским региональным отделением Союза фотохудожников России.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку