Челябинский фотоклуб ушёл на летние каникулы

Челябинский фотоклуб ушёл на летние каникулы 26 Мая 2017

Челябинский фотоклуб провел майскую встречу в Государственном историческом музее Южного Урала. Лучшие репортажи о событиях в Челябинской области посмотрели и обсудили постоянные участники старейшего творческого фотообъединения, а также эксперты — ведущие фоторепортеры и корреспонденты.

Сопредседатель Челябинского фотоклуба Евгений Ткаченко в самом начале встречи пригласил всех собравшихся подняться на второй этаж музея, где до 18 июня открыта его юбилейная выставка «А жизнь продолжается!». Фотоэкспозицию из 60 снимков, сделанных самим Евгением Ткаченко, а также его сыном и внуком, посмотрели с интересом все, — даже те, кто уже побывал на её открытии 16 мая. Евгений Иванович ёмко и в то же время кратко рассказал о некоторых работах, прокомментировал их содержание, вспомнил знакомстве с героями снимков, об истории создания известнейших кадров.

На большом экране свои репортажи в рубрике «Фотоновости» показали девять авторов. Андрей Зинченко и Сергей Каверин представили фотографии с празднования в Челябинске Дня Победы, Виктор Червяков побывал на народном гулянии «Красная горка» в Кыштыме, Ирина Созыкова продемонстрировала репортажи о чемпионате по настольному хоккею и обработке парка имени Гагарина от клещей. Юлия Боровикова снимала Гонку героев под Чебаркулем, митинг против строительства Томинского ГОКа с участием Алексея Навального, открытие мотосезона челябинскими байкерами и жизнь деревни. Денис Базаров привез интересные снимки из поездки в заброшенный детский лагерь на озере Еловом.

Сергей Курзанов из Озерска поделился с коллегами фотографиями акции «Бессмертный полк», прошедшей в его родном городе 9 мая, а также показал снимки с соревнований по конному спорту, художественной гимнастике и американскому футболу. Олег Каргаполов порадовал участников встречи разноплановыми кадрами с нескольких съемок, а Людмила Ковалёва представила портреты рабочих, ветеранов и снимки из проекта, посвященного актеру Челябинского драмтеатра Степану Арефьеву.

Совет экспертов, в который вошли Олег Каргаполов, Денис Базаров, Юлия Боровикова, Людмила Бородулина, Анатолий Шулепов и Андрей Зинченко, выбрал авторов лучших репортажей этого месяца. Ими стали молодые фотографы Ирина Созыкова, показавшая репортаж о борцах с клещами, Сергей Каверин, чьи кадры Дня Победы, сделанные очень качественно и хорошо, понравились абсолютно всем. Также отметили фотографии Юлии Боровиковой, посвященные деревенским будням. Снимок с котенком, щенком и ребенком был единогласно признан самым удачным.

После просмотра мировых фотоновостей, показанных Борисом Каулиным, участники клуба разошлись на летние каникулы, договорившись встретиться накануне Международного фестиваля «Фотофест» — в последний четверг августа. 

Фото: Анатолий Шулепов

Больше фотографий ЗДЕСЬ



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку