Мастер-класс «Юридическая безопасность журналистов в России»

Мастер-класс «Юридическая безопасность журналистов в России» 20 Апреля 2017

В четверг, 27 апреля в Государственном историческом музее Южного Урала пройдёт мастер-класс на тему «Юридическая безопасность журналистов в России», организованный Фондом имени Михаила Бекетова при поддержке Союза журналистов Челябинской области. Бесплатное занятие проведет известный медиаюрист Маргарита ЛЕДОВСКИХ, которая уже 16 лет защищает интересы СМИ.

Участники занятия узнают, как оставаться в рамках закона, публикуя информацию о событиях, людях, компаниях и их продуктах, а также научатся самостоятельно проверять собственные материалы, чтобы обезопасить себя от претензий и судебных исков. 

На мастер-классе будут обсуждаться следующие вопросы:

  • ·      Каким требованиям должна соответствовать реклама в СМИ?
  • ·      Какие существуют признаки рекламы?
  • ·      Что к рекламе не относится?
  • ·      Важные особенности возрастной маркировки в рекламе.
  • ·      Требования к рекламе отдельных видов продуктов и услуг.
  • ·      В каких случаях можно безопасно публиковать чужие изображения?
  • ·      Какие появились нововведения об обнародовании фотографий?
  • ·      Юридические основы использования фотографий в СМИ и в интернете. 

Ведущая мастер-класса Маргарита Ледовских:

  • ·   более 17 лет — практикующий юрист в сфере информационного права;
  • ·  провела более 150 дел, защищая права журналистов и СМИ в судебных спорах о диффамации, защите частной жизни, защите права на изображение, праве на доступ к информации, защите авторских прав и т. д.;
  • · выиграла 3 дела в Европейском Суде по правам человека по делам с участием журналистов и СМИ, и более 30 подготовленных ею жалоб ожидают рассмотрения;
  • · автор и соавтор более 50 публикаций, посвященных правам СМИ, диффамации, практике Европейского Суда по правам человека, авторскому праву, праву на неприкосновенность частной жизни, экстремизму и другим вопросам информационного права. 

Чтобы принять участие в мастер-классе, отправьте Заявку (форма в конце) по электронной почте ledovskikh.m@gmail.comПосле обработки заявки вы получите подтверждение регистрации на мастер-класс, программу, дополнительные полезные материалы. Если у вас возникли уточняющие вопросы по мастер-классу, вы можете задать их, написав письмо на этот же адрес.

Также обратите внимание, что 28 апреля можно получить индивидуальную консультацию по вашим отдельным вопросам с медиаюристом (также бесплатно). Время проведения консультации согласовывается с каждой редакцией индивидуально. Запрос необходимо отправить на ledovskikh.m@gmail.com. 

Мастер-класс «Юридическая безопасность журналистов в России» пройдет в четверг, 27 апреля, с 12:00 до 17:00 часов в Челябинске по адресу: ул. Труда, 100, Государственный исторический музей Южного Урала в Музейно-выставочном центре (вход со стороны набережной реки Миасс).

Начало регистрации участников в 11:30. 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ (отправить на ledovskikh.m@gmail.com)

1. Ф.И.О. участника

2. Название редакции

3. Контактный телефон

4. Электронная почта

5.Сталкивались ли вы в своей профессиональной деятельности с нарушением своих прав, подавались ли к вам претензии, иски?


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку